Рим : куда еще можно поехать?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Рим : куда еще можно поехать?
 
Прокат автомобиля всего 500 рублей в сутки? Что это за цены такие ? Извините меня, но мне кажется вы заблуждаетесь. Да и нам такой бы вариант отдыха не понравился, дома и так проводим с мужем часто за рулем. Я лучше найму водителя , немного переплачу , так он и город будет знать лучше экскурсовода) Кому интересно посмотреть пляжи и курорты, зайдите на сайт Италия для меня , там куча отзывов самих туристов , очень интересно почитать.
 
Цитата
Daniella написал:
Прокат автомобиля всего 500 рублей в сутки? Что это за цены такие ? Извините меня, но мне кажется вы заблуждаетесь. Да и нам такой бы вариант отдыха не понравился, дома и так проводим с мужем часто за рулем. Я лучше найму водителя , немного переплачу , так он и город будет знать лучше экскурсовода) Кому интересно посмотреть пляжи и курорты, зайдите на сайт Италия для меня , там куча отзывов самих туристов , очень интересно почитать.

Цены в Италии уже на помню. А вот аренда в Аликанте ноябрь прошлого года 21 день 9500. Предоплата за несколько месяцев, небольшая машина с механической коробкой... Но для путешествия одному очень хороший вариант. Объехал всю Испанию и часть Франции. Ж.д. билеты даже с учетом бензина стоили бы дороже.
 
Цитата
Алиса Ветринкина написал:
Цитата
Римский кот написал:
Никогда в Европе, а последний раз я брал автомобиль на прокат в декабре прошлого года, не просили международные права. В Италии тоже брал в прокат в Риме. Всегда было достаточно карточки российских.
Правда? Когда мы оформляли визу, то сразу предупредили, что потребуется оформление международных прав. Может что-то уже изменилось?
Когда вы там отдыхали, если не секрет?

Италия 2015 год. В прошлом году была аренда в Испании и Германии. Нигде международные права не просили.
Единственное место, где они нужны - ОАЭ.

Про цены. Ещё дешево арендовал в Турции, Черногории и Кипре. Но 500 руб. это не лето, а ноябрь.
 
Цитата
Римский кот написал:
Про цены. Ещё дешево арендовал в Турции, Черногории и Кипре. Но 500 руб. это не лето, а ноябрь.




Ну само собой, 500 рублей дешево даже для ноября, не говоря уже про лето.. Я там и за полторы тысячи не мог найти, ну а там уже как повезет.
 
Цитата
Римский кот написал:
Италия 2015 год. В прошлом году была аренда в Испании и Германии. Нигде международные права не просили.Единственное место, где они нужны - ОАЭ.Про цены. Ещё дешево арендовал в Турции, Черногории и Кипре. Но 500 руб. это не лето, а ноябрь.
500 рублей как по мне это очень дешево! А про права, у тех, у кого они бессрочные как раз и могут быть проблемы, там признают только права на 30-40 лет.
 
Цитата
Марк Фоменко написал:
Цитата
Римский кот написал:
Италия 2015 год. В прошлом году была аренда в Испании и Германии. Нигде международные права не просили.Единственное место, где они нужны - ОАЭ.Про цены. Ещё дешево арендовал в Турции, Черногории и Кипре. Но 500 руб. это не лето, а ноябрь.
500 рублей как по мне это очень дешево! А про права, у тех, у кого они бессрочные как раз и могут быть проблемы, там признают только права на 30-40 лет.

Да, права должны быть карточкой международного образца. На 10 лет. Но это внутренние российские права, отдельные международные на 3 года, как писал, мало где нужны.
 
Цитата
Daniella написал:
Цитата
Svetli4naya написал:
Да конечно же Италия полна красот и в любом городе есть ан что посмотреть: Венеция - Гранд Канал, собор Святого Марка, Неаполь - Помпеи .Этот список можно продолжать до бесконечности.
Да уж нет, список самый топовых городов не велик. Или вы собрались все деревни тоже перечислять? Так можно и у нас насчитать в стране много городов куда можно поехать отдохнуть. Кстати в Венеции не была.
Не были в Венеции? Тогда вам точно стоит посетить. Это просто волшебный город. Здесь безумно красиво и атмосфера вовсе иная. Если скажите дорого, то могу подсказать как сэкономить на жилье хотя бы. Жить в самой Венеции дорого, номер в отеле порядка 100 евро, но можно в 40 минута езды остановиться в местечке курортном и там жилье будет не более 60 евро. Вот уже сэкономите прилично.
 
Цитата
Римский кот написал:
Италия 2015 год. В прошлом году была аренда в Испании и Германии. Нигде международные права не просили.Единственное место, где они нужны - ОАЭ.
Во как... ну, мы были летом 2018 года в Италии. Странно, конечно. В визовом центре предупредили, что нужны. Но мы не стали оформлять, ибо решили пользоваться общественным транспортом.
 
Вы вспомнили что было в 2015 -ом году , все таки уже прошло 4 года , и все поменялось. Я вообще , скоро планирую поехать в Италию, но только так , что бы отдохнуть более экономично.
 
Цитата
Римский кот написал:
Цитата
Feyaaa написал:
Цитата
Elania написал:
Есть билеты в Рим. Планируем побыть там два дня, а дальше взять в аренду авто, переместиться на 3 дня еще куда то. Хотим поехать куда то южнее, в идеале, чтобы 2-3 часа езду от Рима. Хотелось бы услышать советы!
Знаете, что хотела уточнить...а вы на счет аренды авто узнавали уже? Я на сайте Италия для меня читала, что нужно оформить международное разрешение, чтоб в италии самостоятельно передвигаться на авто, это правда? Слышала, что россияне этого не делают...теперь не знаю, как быть. Мы смотрели rentalcars цены, сравнивали,в принципе 60-80 евро в сутки обходится автомобиль, дешевле будет, если бронировать через сайт. Еще же и страховка нужна...Возникает вопрос, а не проще ли на поездах или автобусах путешествовать?

Цитата
Алиса Ветринкина написал:
Эх, никто что ли не читал или не смотрел Ганнибала?(( Думала, что есть такие ценители...
по поводу авто - необходимы международные права. Поэтому мы по Италии колесили общественным транспортом.

Никогда в Европе, а последний раз я брал автомобиль на прокат в декабре прошлого года, не просили международные права. В Италии тоже брал в прокат в Риме. Всегда было достаточно карточки российских.
Автомобиль это свобода. Цена в не сезон на срок несколько недель за небольшой автомобиль может быть всего 500 рублей сутки.
Вот так послушаешь туристов бывалых и успокаиваешься, не все так страшно, оказывается)) Просто начитаешься в инете, сколько всего нужно, что реально готов на автобусе тарахтеть, хотя я понимаю, насколько удобнее путешествовать на машине)
Страницы: Пред. 1 2 3