Озеро Комо, итальянские Альпы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Озеро Комо, итальянские Альпы, Черноббио, город Комо, гора Пигра, Беладжио, виллы и другое
 
Полуостров, где расположена вилла Бальбьянелло

 
На виллу Бальбьянелло я попал только с третьей попытки, из-за того, что она открыта для посещения очень редко, и расписание туманно.
Более подробно можно прочитать на сайте фонда, который сейчас управляет виллой - http://eng.fondoambiente.it/

Сама вилла расположена на оконечности полуострова, на машине туда подъехать нельзя. Добраться до виллы Бальбьянелло можно либо на катере, который отплывает к вилле от набережной Ленно, либо пешком.

Чтобы не терять время я пошел пешком.

Вход



Идти около километра, быстрым шагом минут 10, прогулочным 15-20



Дорога в целом ровная, но есть перепады по высоте.

 
Касса находится непосредственно при входе на виллу. Можно осмотреть парк, либо дождаться экскурсии по интерьерам. Т.к. ждать нужно было час, я осмотрел только парк.



Вилла построена в конце 18 века для кардинала Анджело Мария Дурини

 
Последним владельцем виллы был Гвидо Монзино, который был известным путешественником, возглавлял первую экспедицию на Эверест.



Учитывая сам факт владения этой виллы, и то, что на ней модно увидеть можно сделать вывод, что граф Гвидо Монзино был не просто путешественников. Учитывая, что он жид здесь до своей смерти в 1988, можно сказать, что вилла Бальбьянелло наиболее близко позволяет прикоснутся к жизни аристократической элиты.

 
На вилле Бальбьянелло снимали целый ряд известных фильмов, в том числе "Звездный войны" 8) и "Козино Рояль"



Если для фильма про Джеймся Бонда интерьеры виллы вполне к месту, то где она фигурирует в Звездных Войнах мне не понятно.



 
Парк, расположен на террасах, да и был расположен далеко от основной дороги, что затрудняло посадку растений. Тем не менее сейчас парк один из самых красивых на озере Комо.




 
Едем дальше. Недалеко от Ленно расположен остров Комачина



Это единственный остров на Комо.



Я не был на острове, но на нем есть что посмотреть, тут были поселения галлов и римлян, а с 20 века остров облюбован художниками.

 
Городки на берегу Комо



 
Какая-то старая церковь



 
Иногда дорога ведущая вдоль озера забирается повыше наверх, и открываются панорамы Комо



Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.