Озеро Комо, итальянские Альпы

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Озеро Комо, итальянские Альпы, Черноббио, город Комо, гора Пигра, Беладжио, виллы и другое
 
Пешеходный мосток в порту Комо





Вид на город с него

 
Набережная

 
Вилла Ольмо



Построена архитектором Симоне Кантонив 19 веке.
Раньше вилла принадлежала именитым итальянским домам. Сейчас принадлежит городу Комо, на вилле проводят конференции и другие мероприятия.
 
Современное жилье.



Порт Комо





 
На берегу оезра находится так называемый храм Вольты (Tempio Voltiano)



Сооружение в неоклассическом стиле, уменьшенная копия римского пантеона.



Здание построено в первой половине 20 века в честь знаменитого физика Алексндра Вольты, который родился в Комо.
 
Еще берега озера в городе Комо



 
Наверху вида крепость Бараделло



Крепость была построена в 12 века и имела стратегическое значение.
 
Вид на озеро Комо



С другог ракурса с дороги в Черноббио

 
Дальше продолжу описание озера кома в виде виртуального маршрута вокруг части его берегов. Виртуального, т.к. он был осуществлен не за раз, и не за один день, а в ходе нескольких поездок из Черноббио, но вышло так, что я объехал полностью одно из рукавов Комо.



Озеро разделяется на два рукава. Вот западное я объехал. Начало было положено в Черноббио, потом было Комо.
Продолжаем...
 
Из Комо маршрут идет в сторону Белладжио. Но пока до него доберешься по пути встретится целый ряд живописных деревушек.



Наверное каждая из них чем-то примечательно, тем более иногда попадались туристические коричневые указатели, но я об этом ничего не знаю, поэтому в основном будут фото утренней дороги и озера Комо.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.