Иностранные языки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Иностранные языки
 
Цитата
Согласна, что "лучше хороший английский, чем плохой японский". Считаю, что знание английского языка может решить многие проблемы во время путешествий. Практически в любой стране он является обиходным.
С одной стороны, конечно, согласна. Английский - язык международного общения, и я думаю, что его стоит выучить в первую очередь. а потом добавить к нему что-то ещё по желанию.
Но не во всех странах хорошо говорят по-английски. Я была очень приятно удивлена, еогда обнаружила, что во всей Скандина вии очень и очень многие хорого говорят по-английски. А вот в Германии, например, с этим гораздо хуже. А в Испании... Я пыталась общаться там на английском, не тут-то было. пришлось мне напрячься и вспомнить мои небольние знания испанского. Когда мы брали на прокат машину в центре Мадрида, девушки в офисе Херца говорили по-английски очень посредственно, а я наблюдала там в основном иностранных клиентов, а механик, который сдавал нам машину, рассказывал всё про неё на чистейшем испанском, а на мой робкий вопрос про английский, он только руками замахал. Рассказала потом об этом подруге, так она надо мной посмеялась, сказала, что она английский там даже не пыталась применять :) Хотя, подозреваю, что в туристических районах с этим несколько лучше.

Ну и ещё хочу сказать, что выучить язык мало, его надо поддерживать, ведь без практики он достаточно быстро забывается.
 
Цитата
А в Испании... Я пыталась общаться там на английском, не тут-то было.

Это точно! Когда у нас возникли трудности с компанией Иберия по прилету в Мадрид, нужно было объяснить что нам нужно представителю компании в аэропорту. Это было ужасно! Она пыталась говорить по английски с жутким испанским акцентом так, что было ничего непонятно. Ну и наш английский она тоже не понимала. Объяснялись буквально на языке жестов. :D
 
да, английский конечно спасает в любой точке мира практически:)..европейцы правда не очень охотно отвечают,если спрашиваешь что то не на языке страны, но все же
особенно столкнулся с этим во франции..просто отворачиваются и уходят:(
общение только нужно постоянно, чтобы поддерживать язык в норме..есть разговорные клубы, курсы..я занимаюсь с репетитором. ко мне прямо в офис приезжают, занятия с носителем языка..так что практика хорошая. раньше на переговорах часто пользовался услугами переводчика, сейчас уже сам могу спокойно изъясняться ..вроде понимают:):)
 
я бы и не решилась учить типа корейского, китайского.....жесть.
Страницы: Пред. 1 2