Брюно Пельтье

Страницы: 1
RSS
Брюно Пельтье
 
Наконец-то состоялось это событие-праздник - Брюно Пельтье сегодня выступил со своим сольным концертом в московском Театре Эстрады!!! Этот концерт поклонники артиста ждали 10 лет со времен мюзикла Notre Dame de Paris. Именно в роли Гренгуара его впервые увидела/услышала я. И надо сказать, была сразу поражена и ошеломлена!!!

Для тех, кто не в курсе о Брюно Пельтье, ниже опишу биографию позже. А для тех, кто является поклонником, советую срочно бежать покупать билеты на завтрашний концерт, если еще не успели это сделать.

Это зрелище стоит того, чтобы его увидеть, а еще больше - услышать несравненный "золотой голос Квебека" в живую!!!
 
Надо сказать, что билеты были уже распроданы заранее более чем за месяц. Когда мы покупали их через Интернет на сайте 19-00.ru выбирать уже было не из чего. Но тем не менее сидели очень удачно, это был бельетаж 1 ряд 1,2 место, которые очень близко от сцены. "Заботливые" тетушки из гардероба сразу же предложили бинокль за 100 руб, заявив, что видно ничего не будет. Естественно, мы его взяли, главным образом из-за обещаний, что не нужно будет стоять в очереди с биноклем, когда будем забирать одежду. Однако сверху именно с этих мест очень хорошо видна вся сцена, можно облокотиться на перила и сидеть очень даже удобно.

Итак, шоу (хотя язык не поворачивается назвать концерт этим словом) началось практически вовремя в 19-00. Перед началом организаторы выдавали зрителям флажки России и Квебека, а также листочки с гимном Квебека на французском языке - приготовили сюрприз Брюно. Перед началом в холле продавали программки с фотоальбомом по 300 руб и диск с последним альбомом за 800 руб. Позже выложу здесь несколько страниц альбома;)

Погас свет, зажглись прожектора и певец выбежал на сцену. Невысокого роста мужчина средних лет, безумно обаятельный. В рваных джинсах, белой рубашке и серой жилетке, на ногах кеды ;) Вот так, и никаких плащей, грима, костюмов:D Публика бурно приветствовала его апплодисментами и зажженными разноцветными фонариками-палочками. Вид в зале был просто потрясающий, Пельтье, по-моему, был ошеломлен.

После второй песни фанаты запели гимн, получилось очень даже мило, сам певец начал подпевать. С самого начала в зале сложилась теплая, уютная атмосфера. Надо сказать, что организаторы постарались на славу в самом хорошем смысле.

Я представляла Брюно более сдержанным, пафосным. Он же оказался живым, энергичным, простым, много шутил, стараясь произносить записанные на листочке фразы на русском языке.

Договорившись с самого начала с публикой говорить по-французски, тем не менее часто переходил на английский, тут же поправлялся, подбирал слова на русском, но так и не вспомнив, говорил на французском.
 
Во время концерта Брюно исполнил самые разнообразные песни из своего (и не только!) творчества: поп, рок, джаз, песни из мюзиклов и оперы. Очень душевно и красиво они спели оперу с одним из музыкантов в его группе. Я даже поразилась, как такой голос может быть "на подпевке". Брюно зажигал по полной, зал просто ревел в экстазе от восторга. Вместе со зрителями считали на русском под музыку, махали руками, флажками, фонариками. Жалко, таневать было негде :rolleyes:

Удивительно, что многие песни публика подпевала!! Я конечно, являясь поклонницей творчества Брюно, знаю многие его произведения, однако подпеть решилась только под конец, когда зазвучали аккорды "кафедральных соборов". Офигенный зал, изумительная публика! Очень приятно было находиться в таком обществе. Думаю, Брюно был сражен и приятно удивлен! Ну по-крайней мере, хочется на это надеяться.:rolleyes:

Цветов было море, каждый раз когда выходили девушки Брюно радовался, улыбался, с почтением их принимая. Были и подарки, например, тряпичная русская кукла. Я вот тоже цветы дарила и смогла раглядеть певца вблизи :) Одна девушка даже запрыгнула на сцену, подкралась сзади с цветами, чем испугала Брюно:) Другая, дородная такая девица, вручая букет, потянула певца на себя, заставив его пообниматься с ней:p

Кстати, я, когда спустилась в партер, посидела немного на первом ряду (места свободные как ни странно все-таки были!!!). Звук офигительный!!! Этот шикарный бархатный голос, то сильный, то страстный, то нежный звучал в колонках, разлетался по залу, вибрировал в ушах :D Вот это реальное блаженство и наслаждение!
 
Из мюзикла Notre Dame de Paris Пельтье спел только одну песню, которая мной уже упоминалась выше. Больше было из Дракулы. Особенно трогательно прочувствован был момент, когда вместе со зрителями без музыкантов пели песню Цвiте терен. Это было уже после того, как Брюно ушел со сцены, попращавшись и поблагодарив... Ну а потом вернулся :cool:

Под конец Брюно и вовсе освоился, спрыгнул со сцены в зал и пошел по дорожке вдоль рядов. Я порадовалась, что никто не кинулся к нему на шею, не стал хватать за руки и за ноги, все вели себя прилично :)

Крики "Браво", "Супер", "Брюно" и просто крики :D сопровождали весь концерт от начала до конца. Публика долго не отпускала певца, несколько раз весь зал вставал... Перед вторым (но не последним!) уходом со сцены, Брюно под финальные аккорды музыки после прыжков упал... Вот было забавно, тут же подскочил и заулыбался... Это был реальный кайф массовый:)))

Ну и напоследок. Завидую тем, кто завтра идет на концерт. Остается пожелать себе сохранить ту энергетику, которая сегодня пропитала все мое тело и душу и которой, думаю, хватит на долгие дни. Буду вспоминать это великолепное шоу (не побоюсь этого слова!), этот голос, эту атмосферу, этого артиста еще не один год. Еще 5 лет назад (а 10 и тем более) это могло показаться просто иллюзией, сказкой, однако мечта сегодня стала реальностью! :p:p:p
 
Неожиданный взгляд на философию организации концерта в теме:
Нетократия среди нас
 
А это самая обалденная песня из последних. Трогательная романтичная, аж плакать хочется...
Страницы: 1