Индия, Новая Гвинея и Амазония

Страницы: 1
RSS
Индия, Новая Гвинея и Амазония, Мои впечатления от прочитанного
 
Индия, Папуа-Новая Гвинея и Амазония. Упоминание этих уголков нашей планеты сподвигло меня выбрать из пятидесяти предложенных книг три следующих:
Кэтрин Бу "В тени вечной красоты",
Митчел Жуков "Затерянные в Шангри-Ла",
Джеймс Роллинс "Амазония".

Немного о впечатлениях.
"В тени вечной красоты" прочитала на одном дыхании. Герои книги живут в трущобах Мумбая, в тени суперсовременного аэропорта и пятизвездочных отелей. Это реальные люди, с которыми познакомилась автор книги Кэтрин Бу, уже несколько лет изучающая жизнь трущоб в разных уголках земли. Книга тяжелая, но стоящая.

"Затерянные в Шангри-Ла" - документальный рассказ о крушении американского самолета в дождевых лесах Папуа-Новая Гвинея. На мой взгляд, сильно документальный. Написано неинтересно. Много сухих фактов, бесконечных перечислений. Но прочитать стоит по двум причинам. Во-первых, это реальная история, произошедшая в экзотическом месте. Во-вторых, это пример того, насколько разной для нас и американцев была Вторая мировая война.

"Амазония" - на любителя. Читается легко, если закрыть глаза на некоторые ляпы (издатели сэкономили на корректоре) и если вас не смущают такие вещи, как регенерированные руки (предположим, будущее науки уже наступило). Одним словом, легкое чтиво для непритязательных читателей, к каковым я себя и отношу.
Изменено: Галина Миляева - 07.05.2015 20:50:55
Страницы: 1