"Палата №6" Чехов А.П.

Страницы: 1
RSS
"Палата №6" Чехов А.П.
 
Я всегда была человеком читающим, и даже книгоглотающим). Помню, отец ночью в два часа заходил в комнату ко мне, отбирал книгу и выключал свет. Книги были для меня увлекательным миром, тем более что сама я жила в маленьком мирке закрытого военного городка, обнесённого забором).
И вот года два назад со мной произошла странная вещь. Я поняла, что не хочу и просто физически не могу читать. Я брала книгу и понимала, что не могу это читать, а книга могла быть очень хорошей. Не хочу воспринимать информацию, был какой-то внутренний протест. С чем это было связано, не знаю..Я даже заставляла себя читать.
И вот на днях я наконец-то прочитала что-то с удовольствием, вдумчиво.
Это была "Палата №6" Чехова. Рассказ оказался отражением моих собственных мыслей и сомнений.
Доктор Андрей Ефимыч имел профессию и все условия, чтобы принести пользу людям и прожить свою жизнь не зря. И он был по сути неплохим человеком, но делать свой дело ему было неприятно и лень, и он предпочитал находить удовольствие в пиве, беседе с умными людьми, отгораживаться философией смирения и "что всё равно все мы умрём" . В итоге жизнь показывает что философия зависит от условий жизни)). Как жизнь наказала Андрея Ефимыча читайте в произведении Антона Палыча " Палата №6"!!!
И я перечитаю пока Чехова, уже не как школьную программу, а заново открытого для меня писателя .
 
та книга вабще ниче так я по школьной программе еще читал
 
а у меня наоборот, лет до 17 я и книга были вещи несовместимые,я ненавидела читать, с трудом заставляла себя читать по школьной программе в кратком содержании,а сейчас без книжки не могу, все время что то читаю, и не могу остановиться, так и тянет
Страницы: 1