Адыгея

Страницы: 1
RSS
Адыгея
 
6января-9января 2009.Были в Адыгее п.Хамышки ( Лаго-Наки направление Гузерипль))Ездили на машине из Ростова-на-Дону.Машина Хюндай Акцент все выдержала,но лучше все таки ехать на джипе.Было много снега и мы не смогли подняться на плато Лаго-Наки.Но всеравно получили массу удовольствия!!!(мы-это я , моя подруга и двое детей)Первый день были в мужском монастыре(побродили по территории,сходили в церковь,послушали рассказ монаха о истории монастыря,отведали монастырских блинов с медом и чаем на травах...),потом поехали в Хаджохскую Теснину( это все в Каменомостске)гуляли там до сумерек.Второй день посвятили п.Гузериплю.Были в заповеднике(там есть маленький музей и дольмены)дети нашли хороший спуск и мы катались на санках.Вобщем надышались целебным воздухом,увидели незабываемые красоты девственой природы!!!С Майкопа до Гузерипля дорога хорошая(местами серпантин но ехать нормально)Теперь хотим поехать весной!Жили мы в Хамышках у родственников подруги,но там много сдают комнат в поселках и много баз. Мне понравилась гостиница в Гузерипле Аниктур,мы заходили покушать в их кафе,вкусно и не дорого!Так что отдохнули мы СУПЕР!
 
А я отдыхал, помню, в Лазаревском, очень клевое место, правда, если в самом курортном городке там домики снимаешь, можно попасть на натуральный сарай или избу без удобств.:) Но уже в 2000 были и вип домики, как там щас, не знаю. :) Мне оч понравилось. :) Ну в основном потому что я с любимой там отдыхал. :) Правда, с непривычки от такой гигиены (душ далеко, туалет на улице и тд), сначала лично мне было тяжко. Потом привык. :))
 
Мне особенно запомнилось наше с мужем путешествие в Хаджох. Путевка наша называлась "Край гор и водопадов". Впечатления просто потрясающие. Увиденные места необыкновенной красоты. Муж пробовал рафтинг, спускался с группой со скалы. Я не решилась. Но вот о часовой прогулке на лошадях отказаться не смогла. Турбазой "Новая", где мы жили, остались очень довольны. Сервис очень хороший.
 
какая невероятная красота. мечта!
 
Насколько дорогое удовольствие?
Страницы: 1