larisa23 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Дивеево. Впечатления от путешествий в Дивеево.
 
Мои друзья в последнее время ездят в Дивеево на машине и останавливаются в гостиничных домиках «Дивеевской слободы». Путь довольно простой. Из Москвы первым делом они добираются почти до Владимира. Но, немного не доезжая до него нужно не пропустить отворот вправо на Муром. В Муроме необходимо пересечь реку на пароме, после чего оказываешься в Навашино. И далее по выездной дороге – Кулебаки, Саконы и Арданов. А после них уже Дивеево.
Сейчас, вроде, уже есть новый мост в Муроме, поэтому нужды пересекать реку на пароме нет. Но, когда друзья этим летом ездили, то указателей еще не было установлено, и поэтому придерживались проверенного пути.
Ташкент.
 
Ташкент - город моего детства. И, сейчас, живя уже в другом городе, стараюсь во время отпуска выбраться туда, чтобы навестить тетушек. Ташкент - это город ослепительной красоты, о котором можно говорить часами, чтобы уделить толику внимания каждому памятнику истории. У меня, при его упоминании, перед глазами встают несколько красивейших мест, с которыми не возможно не познакомиться при посещении Ташкента.
Во-первых, это архитектурный комплекс XVI века на площади Дружбы Народов. Этот памятник включает в себя поистине уникальные сооружения - большой концертный зал, здание парламента, Медресе Абдулкасым Шейха, парк, в котором имеется красивое искусственное озеро и другие постройки.
Во-вторых, это Парк, названный в честь Амира Тимура или Сквер Независимости. Ранее это место носило название сквер Ленина.
И, в-третьих, это ташкентское метро, которое поражает своим исключительным дизайном. Стоит заметить, что Ташкент является единственным городом в Центральной Азии, в котором есть метро.
Аномальные зоны России
 
Еще одним аномальным местом в России считается Долина смерти на Камчатке.
Известно о ней стало еще в 30-е годы XX века, когда в верхней части реки Гейзерной около вулкана Кихпиныч охотники нашли трупы потерявшихся собак. Но помимо собак участок почти в 2 км был покрыт тушами других погибших животных. Проблема гибели животных была выяснена. Оказалось вулканические газы Долины содержат некоторое количество цианистых соединений. Но открытым до сих пор остается вопрос, что притягивает животных в эти края.
Дивеево. Впечатления от путешествий в Дивеево.
 
Слышала об этом месте, но, к сожалению, никогда не была. Хотя друзья ездят очень часто в Серафимо-Дивеевскую обитель, чтобы поклониться мощам преподобного Серафима.
Четвертый Удел Божией Матери на земле - такое название носит Дивеево, после Иверии, Афона и Киева. Слышала, что в Дивеево надо пробыть сутки, чтобы прикоснуться по настоящему к святыням.
«Дивеевская Слобода», по отзывам моих друзей, очень красивое место. Выполнена она в виде древнерусского города - крепости. Здесь и белокаменные башни, и кованные ворота, и деревянные терема. И теперь это особая достопримечательность, которая вписалась в обстановку села достаточно гармонично.
Адыгея
 
Мне особенно запомнилось наше с мужем путешествие в Хаджох. Путевка наша называлась "Край гор и водопадов". Впечатления просто потрясающие. Увиденные места необыкновенной красоты. Муж пробовал рафтинг, спускался с группой со скалы. Я не решилась. Но вот о часовой прогулке на лошадях отказаться не смогла. Турбазой "Новая", где мы жили, остались очень довольны. Сервис очень хороший.
Малые города России
 
Цитата
А вы бы хотели побывать на Российском фестивале колокольного звона?
Есть огромное желание. Я слышала, что в Усолье подобный фестиваль стал уже традицией и проводится уже четыре года. А Вы не могли бы подробней рассказать об этом мероприятии. В каком месте проходит праздник? К каким событиям он приурочен? Много ли участников?
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Цитата
Петергоф с его фонтанами - это просто сказка!
Полностью согласна. Мы бываем в Петербурге очень часто. Но Петергоф всегда манит своей красотой, независимо от того сколько раз ты уже там побывал. А фонтаны - ослепительное зрелище, которое не забудешь никогда
Калмыкия. Отзывы и рассказы о путешествиях в Калмыкию.
 
Вообще, Калмыкия, я думаю, настоящий рай для туристов. Множество возможностей практически для любых видов отдыха.
Нас особенно поразила своей самобытностью столица Калмыкии - г. Элиста. В отличие от городов Центральной России, Элиста полностью пропитана религиозной культурой. Куда не посмотри, будь то остановки транспорта, торговые палатки, места отдыха, - везде присутствуют элементы буддизма.
Кижи. Путешествия по русскому северу.
 
А в последнее время Кижи стали еще и местом, где стало традицией проводить дни народных ремесел, праздники фольклора и самодеятельности. Выбор этот не случаен. Потому что, Кижи - старинный остров и здесь много веков назад язычники совершали свои обряды. Кроме этого, "кижат", если переводить с карельского переводится как "игрища".
Расскажите про Египет
 
Мне запомнилась экскурсия, когда нас возили на так называемый завод, где производили глиняные сувениры. Ну, заводом это точно назвать нельзя.
В небольшом шалаше сидели трое мужчин. А работа у них заключалась в следующем. Один проводил какие-то манипуляции с глиной, второй делал саму фигурку, а третий обжигал ее в маленькой печурке.
Вот именно большинство подобных сувениров предлагают купить дети, торгующие у пирамид.
Страницы: 1 2 3 След.