Тамбов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Тамбов, о достопримечательностях города
 
Опять вернулся на Интернациональную



Ещё один из университетских корпусов





И как же без тамбовского волка? Сувениров с ним в избытке.

 
Несколько необычно. Костел Воздвижения Святого Креста в Тамбове



Костёл построен в 1896 польской общиной. история гласит, что многие поляки были высланы в Тамбов после польского восстания, но я думаю, что и поляки и немцы, в том числе ехали в черноземье, как в альтернативную Америку, осваивать новые земли. И мало знаем о масштабах европейской "колонизации" Российской Империи, хотя её следы есть.



 
Парк Сочи



Мемориал памяти жертв ядерных катастроф и здание Покровского собора



мемориал открыт в 2011 году в честь 2,5 тысяч жителей тамбовщины принимавших участие в ликвидации чернобыльской аварии.



Покровский храм 1763 года

 
Здесь тоже продолжается улица Набережная







 
Покровский собор







 
Окрестности парка Сочи







Архитектура старого Тамбова



Вернулся в парк, здесь же находится памятник тамбовскому мужику



Памятник открыт в 2007 году

 
Где в районе улиц советской и Гоголя





Припарковался на лице Гоголя, вышел опять к воде, здесь уже началось Тамбовское водохранилище



С другой стороны канал

 
Пришел к одной из самых интересных достопримечательностей города- усадьбе Асеева



Здание построено богатым фабрикантов Асеевым в конце 19 века и сочетает себя стили классицизма, барокко и модерна.
Усадьба была построена на окраине Тамбова, сейчас это уже не совсем окраина.



Город рядом



Тем не менее и сейчас здесь тихое место со свежим воздухом, здесь же располоден кардиологический санаторий, с одной стороны в санатории видны старые советские корпуса, а с другой какие-то новые дома за огромными заборами.
 
Тамбовский модерн по улице Советской





Могла быть Финляндия :), вот только пирамидальных тополей в Финляндии нет, Тамбов для меня уже юг :)





Новое



 
Всё та же Советская





Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.