Испания и Южная Франция. Закрыл свои европейкие пробелы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Испания и Южная Франция. Закрыл свои европейкие пробелы., 20 дней, 6000 км, 5 стран, много городов и мест, еще больше фото...
 
Наверху открываются панорамы на окрестности Алтеи.







И ещё детали города





 
Первая остановка в Валенсии. В её ближайшем пригороде Picanya.
Отели выбирал из принципа бесплатной парковки, минимального расстояния до достопримечательностей и цене.

Sercotel Hotel Ciscar вполне соответствовал этим требованиям.



Парковка была и рядом на улице, места были, а можно поставить машину и на внутреннюю парковку.
Номер обычный, с чистотой всё в порядке, отношение персонала гостеприимное. Брал завтрак, обычный шведский стол с мясными блюдами, модно наестся.



Рядом речка, прогулочная зона, велодорожки, думаю, что в Валенсию, которая совсем близко можно и на велосипеде доехать.
Но у меня машина, поэтому я затратил несколько минут и доехал до станции València Sud, рядом с которой большая перехватывающая парковка.
парковка бесплатная, никаких шлагбаумов нет.





Рядом кроме станции ничего нет, поэтому смысла оставлять там автомобиль, кроме поездки на метро тоже нет.

Билет покупается в таком автомате. Экран не сенсорный, все операции нужно осуществлять кнопками. Взял билет туда и обратно, это чуть дешевле, чем два разовых.

 
Пофотографировал станцию и поезда















 
València Sud станция открытая, внутри города станции подземные, но ничего интересного.





 
Валенсия.

Подробный рассказ про Валенсию - тут.

 
Wi-Fi

Практический совет про Wi-Fi. Бесплатные сети Wi-Fi есть на заправках, во многих торговых центрах и некоторых туристических достопримечательностях. Почти все они требуют авторизации, можно через facebook, но можно просто заполнить форму и пользоваться интернетом.
 
Погода.

Была разная. В целом можно сказать, что пасмурной погоды и дождей было много. Это было нехарактерно для этого времени года, т.к. по отзывам и рассказам, обычно всё таки осенью больше солнечных дней, хотя и дожди бывают. Температура была тоже разной. В солнечный день на побережье доходило до +25, а в горах минус, снег и заледеневшая машина утром.
 
Таррагона.

Это уже Каталония. Дождливый день. Припарковался на обычной парковке на границе старого города.



Для оплаты парковки нужно вводить номер автомобиля, для удобства его можно сфотографировать. Но такие парковки мне не нравятся, т.к. невозможно заранее знать сколько времени займет прогулка, плюс некоторые ограничены 2-3 часами, и бывает, что они дороже паркингов со шлагбаумами.

Раньше Таррагона была крупным городом Римской империи. На побережье сохранилось несколько руин той эпохи.



Средиземное море.



 
Вхожу в старый город



Улочки







Здесь уже присутствую флаги Каталонии и слова о свободе...



Но кроме того, я увидел в центре достаточно много некорректного населения, чего не видел в Валенсии. С другой стороны Таррагона была 4 века арабской.
 
Кафедральный собор. 12 век. Построен на месте мечети.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.