Европа: три недели, четыре страны

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Европа: три недели, четыре страны, Путешествие семьей по Нидерландам, Франции, Бельгии
 
Будет интересно посмотреть ваши видео-отчеты о путешествии. Люблю такую тематику смотреть на ютубе)
 
Первый день в Париже оказался очень насыщенным. Это уже второй сюжет (а будет и третий). В нем я рассказываю о посещении парижского Пантеона - мавзолея великих граждан Франции. И на закуску - рассказ о церкви, в которой покоятся мощи Святой Женевьевы. покровительницы Парижа, и великого математика Блеза Паскаля.



Не забудьте подписаться на мой канал, впереди вас ждет много интересного!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!
 
Цитата
Слава написал:
Будет интересно посмотреть ваши видео-отчеты о путешествии. Люблю такую тематику смотреть на ютубе)
я тоже)
 
А вот и очередная серия подоспела!

Последний пункт назначения нашего первого дня в Париже - знаменитый Собор Парижской Богоматери или Нотр-Дам-де-Пари! Вы увидите собор внутри и снаружи, послушаете, как звучит его знаменитый орган, поприсутствуете на мессе. А потом вместе с нами встретитесь с китайскими молодоженами и прогуляетесь по вечерним колоритным улочкам Парижа...

Не забудьте подписаться на мой Youtube канал, впереди вас ждет много интересного!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Изменено: unnaugan - 08.10.2018 22:16:34
 
Очередной день пребывания в Париже мы посвятили посещению Дома Инвалидов, точнее, его собора - военного некрополя, где похоронены выдающиеся военные деятели Франции, включая самого Наполеона Бонапарта. Потом мы посмотрели экспозицию средневекового оружия в Музее Армии и к вечеру добрались до Марсова поля и Эйфелевой башни. Небольшой отрывок сюжета посвящен парижскому метро, которое само по себе - аттракцион!

Не забудьте подписаться на мой Youtube канал, впереди вас ждет много интересного!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

 
Этот день нашего путешествия по Европе мы посвятили посещению самого, пожалуй, известного русского кладбища зарубежья в пригороде Парижа Сент-Женевьев-де-Буа. Я рассказываю, как быстро добраться до этого городка, сколько это стОит, то представляет из себя типичный французский провиниальный городок, какие ещё достопримеательности в нем есть, чем занимаются французские пенсионеры, кто гуляет по улице имени Леона Блюма, как добыть лакомства, используя навыки далеких предков...



Не забудьте подписаться на мой канал, впереди вас ждет много интересного!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!
 
В четвертый день нашего пребывания в Париже мы посетили знаменитое кладбище Пер-Лашез. В этом сюжете вы узнаете, как проехать к кладбищу, почему оно так называется, и каково на самом деле официальное название кладбища; какие могилы самые посещаемые, чьи захоронения стали объектом паломничества и почему, как выглядит знаменитая Стена коммунаров, где похоронены лучшие друзья Советского Союза и многое другое! Далее мы переместимся к Триумфальной арке на площади Де Голля, и я покажу и расскажу о ее примечательной истории, скульптурных композициях, которые ее украшают, а также о том, чьи имена выбиты на ее колоннах.



Не забудьте подписаться на мой канал, впереди вас ждет много интересного!

Делитесь своими впечатлениями в комментариях!
 
В этот день мы решили совершить пешеходную прогулку по историческому центру Парижа, осмотреть архитектурные и исторические достопримечательности. Вместе с нами вы пройдетесь по набережно Сены, узнаете, где жил Рудольф Нуреев, пересечете Сену по самому изящному мосту Парижа, услышите голос Уинстона Черчилля, прогуляетесь по саду Тюильри (кстати, почему он назван именно так?) и закончите экскурсию у стен Лувра.

 
Предпоследний день нашего пребывания в Париже был посвящен посещению знаменитого дворцово-паркового комплекса в Версале. Смотрите в этом сюжете: как быстро добраться до Версаля, как попасть внутрь комплекса, немного истории, как работают знаменитые версальские фонтаны, где останавливались Никсон, Брежнев и Горбачев.

 
В последний день нашего пребывания в Париже мы посетили, не побоюсь сказать, самую недооцененную историческую достопримечательность Франции, базилику Сен-Дени. Будете в Париже - обязательно съездите туда! Это реально круто!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.