Всем глазам по пути... - Сообщения с тегом "туризм"

  • Архив

    «   Ноябрь 2022   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30        

Всем глазам по пути 2

Почему именно Тенерифе?
Ни одна страна не дала мне те ощущения, которые я получила здесь.
В первую очередь климат: не бывает слишком жарко или холодно, не бывает лишнего ветра – вечный рай. Всегда одинаково идеально. Я до сих пор теряю по одному-два дня каждую неделю. Сегодня уже пятница? Как так? Вчера же еще вторник был!? Климат, океан, здоровая еда, приятные улыбчивые люди - все это способствует тому, что на острове средняя продолжительность жизни 86 лет!!!
Ну а во-вторых не обошлось и без любовной истории. Отельный гид от принимающей стороны. Брутальный. Но, когда я прилетела сюда, то поняла, что он меня больше не интересует. Однако, он сработал для меня хорошим стимулом. До сих пор ему благодарна.
Остров.
На остове более 30 климатических зон. На юге доминирует туризм, север же организует инфраструктуру.  Для большинства русских, слово Канары сразу ассоциируется с дорогим элитным отдыхом. Тем более на российском рынке, учитывая прошлогодние путинские проделки, сложно назвать направление актуальным. Но на самом деле для проживание оно подходит больше, чем тот же вонючий влажный Таиланд. Ростуризм составил список самых бюджетный мест для российского туризма в сезоне 2014 – 2015 года и первые три позиции – это Канарские острова. На первом месте Фуэртевентура, на втором Тенерифе и на третьем Гран Канария. Все потому что соотношение цены и качества для проживание тут выгоднее. Жилье на долгосрочку можно снять за 400 – 600 евро в месяц, а, если покупать свою – это настоящий клад, сейчас вся недвижимость упала в цене, если средства позволяют можно брать за наличность, если нет, то банки берут на себя 70% от стоимости по 4%. Где в России модно найти такие цифры? Продукты питания – тут можно себе ни в чем не отказывать, никто голодным не останется, например килограмм свинины стоит в три раза дешевле, чем в Москве. Ну а если уж совсем припрет, то можно ежей наловить из них икру поесть или рыбы на самодельный гарпун, потом на уху, а помидоры черри растут прям вдоль дороги, вместе с апельсинами, бананами и кактусами. Ну а мой рекламник дает свои плоды – иногда заглядываем в соседние Иберостары на ужин или посмотреть анимацию вечером, ради развлечения)) Одежда – так тут отдельная экономическая зона, футболки и шорты по 3 евро, джинсы 4 евро. Развлечения? Весь остров кишит национальными парками, достопримечательностями, а для молодежи – Лас Вероникас – улица, которая никогда не спит.
Русских так много, что я иногда чувствую себя в Турции пока иду на пляж, но большинство приехали самостоятельно и возвращаются сюда каждый год. Кто на месяц, кто на три, кто-то, как я, остается жить. Что делать, если закончилась виза? Ну тут либо не дожидаться этого момента, либо оставаться на три года, потом можно получить резиденцию (принадлежность к стране), тогда уже с пребыванием в шенгенской зоне проблем не будет. Лично для меня три месяца мало, а три года много. Я стараюсь не загадывать. В целом на острове вся работа сосредоточена в сфере туризма, но это для тех, у кого есть разрешение. У кого нет – то сфера услуг: няни, уборка домов, продажа экскурсий… У меня знакомые девчонки, тоже из России, работают сами на себя – одна делает брови, другая ногти. Очень много сфер не охвачено: это в первую очередь сайты: Европейцы, действительно, ленивы – сделать сайт за 2000 евро, да у нас в России каждый школьник сделает лучше. Казалось бы, элементарно, но на острове нет доставки еды! И если так посмотреть: деньги не из воздуха делаются, они просто под ногами валяются, главное глаза открыть и увидеть.
На данный момент я тут уже четвертый месяц. Сейчас пишу для местного форума по дайвингу, занимаюсь удаленкой: перевожу сайты, наполняю контентом. Тем, кто хочет сюда перебраться или просто отдохнуть помогаю найти жилье, а тем, кто уже тут - провожу экскурсионки по нетуристическим машршрутам, рассказываю про остров. Своим единомышленникам я помогаю обжиться и сделать необходимые документы.
Я до сих пор не знаю, чем буду заниматься и где жить. Одно я знаю точно: все самое лучшее в нашей жизни дается большим трудом. Всем, кто не боится и хочет приехать пожить или переехать на свовсем - пишите мне вконтакт - буду рада подсказать!))
В путешествии, меняя отели и города, я сначала думала, что я бездомная – но нет – просто каждый город – теперь мой дом))). Где-то уютный, где-то скромный и тесный – но дом)).
Чем больше ты сам открываешься миру – тем больше мир открывается тебе. Желания сбываются – это работает, не знаю как, но точно работает!
Дышать свободой.
Нас невозможно сбить с пути, ведь мы не знаем куда идем.magazin-fruteriya.jpg