Яншо. Февраль 2015.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Яншо. Февраль 2015., Сосредоточение природных достопримечательностей. Горы, реки, пещеры...
 
В Яншо я приехал из Гуйлиня. В Гуйлиня около центрального вокзала я сел в автобус до Яншо. Найти его было просто, да и зазывалы кричат. Проезд стоил 25 юаней. Багаж отправился в багажное отделение, а я в итоге сидел один на двух местах. т.к. народу ехало немного. Какая-то часть садилась по дороге и выходила раньше Яншо. Всю дорогу по телевизору в салоне показывали китайские фильмы... впрочем а какие еще могли быть?

Один фильм был сказкой про буддизм, про демонов в обличье привлекательных женщин и стойких буддистских монахах. Начало второго про современный Китай. Смотрел вполглаза, и вовсе не из-за языка, т.к. были английские субтитры, а потому что в окно было интересно смотреть тоже :)

Видео с дороги выложу потом.

Ехали часа 2. Приехали на автовокзал на окраине Яншо. Дальше что-то началось... Т.к. таксисты запрашивали 100 юаней до отеля, который находился не в самом городе, а в деревне рядом с Moon Hill. Это было очень дорого. В итоге уже на улице, а не автовокзале, договорился ехать за 40 юаней на мотороллере :) причем самое интересное, что с чемоданом :)

Проехав по Яншо стала понятна причина дорогих цен. Огромные пробки, что затрудняло саму дорогу и на мотороллере я добрался намного быстрее, чем если бы ехал на машине. А причина пробок праздники Китайского Нового Года. Отсюда и народ и цены. В Яншо в это время было много самих китайцев, собвственно европейцев почти и не было.

Проживание.

Жил в отеле Pu Yue Ju Rural Resort
Точно так же как в Любеке я выбрал небольшой частный отель, не отличающийся звездностью и не пожалел.



Виды из окна номера.



Это вечером когда я приехал.



Днём.

Фото с балкона.



Очень умиротворенно. Здесь нет суеты и шума туристического Яншо.



Поэтому отель является идеальным местом для отдыха после прогулок по окрестной природе.
Часть красот как видно находится совсем рядом



 
В номере.



Всё чисто, есть всё необходимое.





Интересно, что всё постельное белье было махровых включая наволочки. Не скажу, что в это время в Яншо было холодно. Но при отсутствии солнца лучше ходить в куртке или теплой кофте. В номере есть водяная батарея, да и кондиционер можно было включить на обогрев. Так что не мерз.



Главное, конечно, это люди. Поэтому от хозяев отеля зависит всё. Здесь тоже можно оставить только одни хвалебные отзывы. В основном общался с хозяйкой, которая хорошо знала английский, да впрочем в основном отелем и занималась. Её муж, любитель европейской классической музыки, больше помогал.
Так вот по мимо честь отельных вещей, как то приготовление завтрака, прокат велосипеда, они помогли с организацией экскурсии на холм и реку Ли, о чем расскажу позже, причем вышло достаточно дешево, так и трансфер организовали обратно на в Гуйлинь сразу на северный вокзал. Завтрак и велосипед стоили примерно одинаково 20 юаней :)



Это отношение было понятно и по отзывам в букинге, да и потому , что письмо они мне написали еще, когда я был в Москве с рассказом как до них модно добраться.



Фото это всё вокруг отеля.
Рядом с отелем расположен Moon Hill и вход в одну из пещер. До оатсльного можно добраться на велосипеде.



Много украшений, возможно, из-за празников.



В отличии от Гуанчжоу, здесь деревенскую тишину часта нарушали звуки питард и салютов.
Отель в этот сезон и не смотря на празднике не был особо заполнен. Один раз за завтраком встретил французов. Перед отъездом вечером получил от хозяев угощение напоминающее блины.
 
На следующий день отправился на велопрогулку. Взял горный велосипед с переключением скоростей, но в целом я ездил по таким местам, где эти его функции не так важны. Большую часть по твердым дорогам, а грунтовки вдоль реки Юлонг тоже, можно сказать, были хорошего качества. Сильных подъемов по дороге только не встретилось, да, вокруг горная местность и ландшафт и дороги не плоские, но серпантинов и подъемов по пути нет.

Но обо всём по порядку.

Как выехал из отеля сразу увидел Moon hill



Этот холим перенаправлено я посещал в последний день своего прибывания в Яншо, так что расскажу позже.

Деревня



Рядом много плантаций клубники.



Пробовал, не очень вкусная, малосладкая. Модет грунт такой. Стоит 25 юаней за килограмм.

 
Сразу за деревней, где я жил в строну Яншо находится пещера Hot Water Cave

Дорога к пешере



парковка



Богатые китайцы на отдыхе, если судить по машинам.

Удивила цена за вход 90 юаней. После достопримечательностей Гуанчжоу, показалось очень дорого. Да в пещере модно искупать в грязи или бассейнах, но в других, где я был цена не намного меньше, а бассейнов там нет.

Повезло, что сразу сформировали группу.



По одному в пещеру не пускают.
При входе буддистские колокольчики



А дальше

 
В целом, конечно эту красоту создает цветная декоративная подсветка, т.к. это неестественные цвета.



Но всё равно красиво. Как мне понравились пещеры после посещения первой в Крыму, так и продолжают нравиться



Наверное, даже нечего комментировать





Фантастика

 
Продолжение подземной сказочной страны



В пещеры резкий перепад температур и большая влажность. Объектив запотел, хорошо, что не внутри, приходилось его постоянно протирать.





 
Какая-то ритуальная часть с лампадками.



В нескольких местах есть точки, где фотографируют. В некоторых залах идет торговля сувенирами



Грязевые ванны





Какой-то напиток, может вино.

 
Еду дальше. Вокруг весна, на фермерских полях Яншо что-то цветёт.



Трасса к городу



Мост через реку Юлонг



Тут место окончания прогулок на бамбуковых плотах. Стоят такие прогулки 150-200 юаней. Я оставил её на последний день, но из-за погоды и цены отказался. Так как по-первых я проехал часть водного маршрута вдоль русла на велосипеде и уже видел эти пейзажи в день с думкой, было бы солнечно поехал бы. А, во-вторых, во второй день я совершил уже водную прогулку в более лучший по погоде день, но по реке Ли.

 
Следующей моей остановкой была пещера бабочки.



Вход что-то около 70 юаней. парковка велосипедов. Не забывал пристегнуть замок. Хотя воровства, думаю, особо нет.



Вход в пещеру



Внутри тоже всё в цветной подсветке





Опять колокольчики

 
Потом выходишь к холму



и есть возможность подняться наверх



Смотровая площадка над пещерой бабочки



Дымка, конечно, портит панораму.



Но насколько я читал отчеты такое здесь часто, солнечно и ясно только летом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.