Гуйлинь. Гуанси-Чжуанском автономный район Китая.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Гуйлинь. Гуанси-Чжуанском автономный район Китая., Горы. Пагоды. Смотровая площадка (холм). Река Ли.
 
В Гуйлинь я приехал на скоростном поезде из Гуанчжоу, так же в Гуйлинь из Гуанчжоу можно добраться самолетом или автобусом.
Скоростные поезда прибывают на северный вокзал города.



Как перемещаться по железным дорогам Китая я написал в отдельной теме.

Северный вокзал располоден в новом районе Гуйлиня, кругом стройки.



 
Так как я был с чемоданом, то решил оставить его на центральном вокзале, откуда должен был уехать дальше в Яншо, но не на поезде, а на автобусе, котрые оттуда отходят.
Таксисты особо не торговались, по счетчику ехать не хотели, запросили 40 юаней.



Центральный вокзал.



Здесь возникла заминка с поиском камеры хранения. Сначала я не мог её найти, потом нашел, но на оказалась закрыта. Но недалеко как раз и рядом с вокзалом и площадью, откуда отправляются автобусы в Яншо, была друга камера хранения, где и оставил багаж.

Начав прогулку по Гуйлиню окунулся в настоящий Китай.





Если в Гуанчжоу было много необычного и контрастного, то Гуйлинь был обычный небогатый средний Китайский город.

Украшения в честь Китайского Нового года.

 
Гуйлинь предположительно был основан в 4 веке до нашей эры, но как во многих китайских городах исторические памятники в Гуйлине не сохранились.
Сейчас это обычный город.



Но это и интересно. А главное, это природные красоты вокруг города, но о них в соседних темах.

Центральный автовокзал.



В Яншо можно уехать и отсюда, но я воспользовался автобусом от центрального железнодорожного вокзала.

От жд вокзала я шел по центральной улице Zhong Shan Nan Lu.
 
Пересекаю один из притоков реки Лицзян, которая почему-то на гугл картах обозначена как Гуйдзян, а китайцы ее вообще Ли называют.



Еда на улицах



Вот так машины украшают



В Гуйлине в отличии от Гуанчжоу уже много мотороллеров, а вот велосипедистов не так много. Для мотороллеров есть отдельные полосы. Но смысла в них нет, так порой автомобили ездят как хотят. Я это понял еще, когда перемещался на такси



По моему тесту о развитости общества в зависимости от культуры вождения, Китай занял низкое место.
 
Детали города





Красные следы от какого-то действия связанного с празднованием нового года, я видел их в нескольких местах.

 
В итоге дорога привела меня к одной из центральных достопримечательностей Гуйлиня - Еловому озеру (Shan Hu) и расположенным здесь пагодам.



Озеро упоминается в источниках эпохи династии Тан, (618-907 гг.), тогда оно было частью городского рва.



Название озеро произошло от растущих по его берегам китайских елей, но их там немного.



Две пагоды называются пагодами Солнце и Луна. Пагода Солнца чуть больше золотистая, справа на фото. Пагода Луны - более темная.

 
Другие элементы сада







 
Одно из немногих современных зданий, видимо отель



Еще раз пагода Солнца



Обе пагоды вместе. Красивое место здесь.



Дорожки парка

 
Вышел на оживленную пешеходную улицу Zheng Yang



Всё украшено в честь Нового года. В 2015 году он был в феврале. 19 числа.



В основном вся символика связана с богатством и благополучием.



 
Центральная площадь Гуйлиня





Перейдя улицу пообедал в какой-то пиццерии. Долго не мог объяснить даже по картинкам, что мне нужно, никто не понимал английского. Но в результате всё равно наелся :)
Страницы: 1 2 3 След.