Путешествие в Кунгур

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Путешествие в Кунгур
 
Вдоль берега реки Сылвы расположился ряд старинных зданий
 
Когда-то здесь находился особняк купца Дубинина - одного из главных кунгурских меценатов, а теперь это место расположения Городской Управы.
 
Удаляясь от центра, мы наткнулись еще на один храм - Церковь Успения Богородицы. Но и здесь все заброшено и пусто!! По- видимому, в советское время церковь превратили в спортзал, только и в настоящее время ничего не изменилось. Вот и баскетбольное кольцо перед входом, как доказательство.
 
И чем дальше от центра, тем чаще появляются вот такие сюжеты:
 
…и в них своя красота )


Нет, нисколько не разочаровала меня эта поездка - наоборот. И получилась она на редкость разнообразной.  Маленький город уместил в себе столько всего неожиданного и запоминающегося.
Не думаю, что где то в мире есть еще одно такое же место.
 
Храм-тюрьма на улице Свобода - это надо записать )
 
Интересное место Кунгур. Пещеры есть. Когда я первый раз побывал в пещерах они на меня оказали сильное впечатление, не верилось что природа такое может создать внутри.
 
В кунгурской ледяной пещере действительно прекрасные озера! Особенно она красива весной, когда в пещере воздух холодный, а на улице уже теплый и при входе в пещеру теплый воздух смешивается с холодным и образуются снежинки по всему своду в первых гротах. Еще зимой там устанавливают ледяные скульптуры! Очень красиво!
 
Кунгур – старинный купеческий город, славный своими ремеслами. Ездила туда еще школьницей в 80-е и запомнила своеобразную кунгурскую керамику. А недавно съездила туда со своими детьми – и была рада встретить те же яркие кувшинчики и своеобразные статуэтки, будто память из детства.Еще там есть магазинчик, в котором продают сладости: самые разнообразные козинаки и щербеты. А пещера, конечно, впечатляет.
 
Цитата
Ездила туда еще школьницей в 80-е и запомнила своеобразную кунгурскую керамику.
да - в Кунгуре есть своя керамическая фабрика. Я была там и удалось даже понаблюдать производственный процесс - от лепки до росписи. вот и фото оттуда
Страницы: Пред. 1 2 3 След.