Калининград. Отзывы и рассказы.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Калининград. Отзывы и рассказы.
 
поделитесь пожалуйста, кто бывал в Калининграде? какие впечатления? интересный город? стоит ли там провести неделю или пару дней достаточно? хочу отправится туда за новыми впечатлениями :) спасибо :)
 
Для путешествия в Калининград понадобится литовская виза.

Россиянам для путешествия на поезде в Калининград и обратно придется запасаться литовской транзитной визой.
Правительство Литвы так решило.
Когда я ездила виза была нужна может сейчас что-либо изменилось....
 
Что интересного можно посмотреть в это время года? Могила Канта, музей янтаря и прочее.

Посетите Фридландские и Королевские ворота - там музеи, а в Королевских обязательно погладьте ушки фигурки прусского кота - на удачу:)
 
Я тоже летом туда собираюсь! Подскажите, а где лучше жить? Надо, чтоб недорого!
 
Мне вот интересно, насколько они русскими себя считают. :) И реально ли мягкое отделение этой области. Мы ведь ее, по сути дела, хапнули совсем зря...:yes
 
я была в калининграде прошлым летом-удивительное место.виза не нужна-сразу говорю.) может дело в том что я летала на самолете-там только загранпаспорт требуют.возможно если поездом ехать то правила другие. да и самолет действительно намного удобнее-не надо пересекать границы-никакой мароки, а цены сейчас на перелеты очень даже радуют. пробыла я там почти месяц. и не только в самом калининграде-много интересного в таких городах как Советск, Черняховск например. если честно то мне в области даже больше понравилось. ну и конечно море-балтийское море суровое, холодное, но очень красивое. Единственное о чем жалею, что не посетила Куршскую косу-уникальный заповедник . Это полоска суши длиной 98 км (российская часть - 48 км.), шириной от восьмисот метров в самом узком месте до четырех километров в самом широком. Образованна она мощными песчаными выбросами из древнего устья Немана, никакой твердой основы у Куршской косы нет. С одной стороны она омывается Балтийским морем, с другой - Куршским заливом. но...не получилось у меня-может быть когда нибудь вернусь туда. одним словом-будете в калининграде-обязательно посетите еще пару городов в области-точно не пожалеете!
 
Цитата
Мне вот интересно, насколько они русскими себя считают. :) И реально ли мягкое отделение этой области. Мы ведь ее, по сути дела, хапнули совсем зря...:yes

абсолютно обычные русские люди там-никакой разницы! я там достаточно пробыла и не заметила что они какие-то другие или считают себя другими. атмосфера вцелом-может более европейская-но это история и просто местоположение сказывается.
 
и еще по поводу Калининграда-не ограничивайтесь центром города-там почти ничего не осталось. Обязательно посетите бывшие районы Амалиенау (ул. Кутузова - просп. Победы), Хуфен (просп. Мира - ул. К.Маркса) и Марауненхоф (ул. Тельмана - Верхнеозерная). Эти районы разительно отличаются от центра Калининграда, который был практически полностью разрушен. Они строились немцами согласно концепции "города - сада", а Советск и Черняховск-почти не тронуты немцами и можно найти дома на фасадах которых остались отпечатки готических букв, развалины замка Инстербург, башня Бисмарка, Замок Георгенбург, католические соборы, водонапорные башни-красота!!!
 
Цитата
абсолютно обычные русские люди там-никакой разницы! я там достаточно пробыла и не заметила что они какие-то другие или считают себя другими. атмосфера вцелом-может более европейская-но это история и просто местоположение сказывается.

Ну не знаю, им проще в Европу ездить отдыхать, чем в Россию.
 
на счет-куда удобнее съездить отдохнуть-это ясно что в европу намного удобнее. я то думала вопрос в том считают ли они себя русскими или больше европейцами
Страницы: 1 2 3 След.