Титовка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
МУРМАНСКАЯ ОБЛ.пос.Н.ТИТОВКА и ОКРЕСТНОСТИ
 
Уеду жить туда.Долой Москву.Север мой второй дом.
МУРМАНСКАЯ ОБЛ.пос.Н.ТИТОВКА и ОКРЕСТНОСТИ
 
Зимняя рыбалка.Когда нибудь и я приеду порыбачить зимой.Смотрю на фотки,и предстовляю себя.
МУРМАНСКАЯ ОБЛ.пос.Н.ТИТОВКА и ОКРЕСТНОСТИ
 
Фотографии любездно предоставленные Дмитрием.Пос.Новая Титовка,апрель 2009.Хорошая погода,в губе Титовка отлив,Собака по кличке "немец",про эту собаку Дмитрий рассказывал многое,достаточно сказать,что "немец",целый месяц прожил на острове один,без людей.Мужчина на фото,знаменитый браконьер"шаляпин",многие крабы,хотелебы видеть его на дне морском.Но как он жарет рыбу!!!!,объедение.Не счем не сравнить,Московские рестораны отдыхают.
МУРМАНСКАЯ ОБЛ.пос.Н.ТИТОВКА и ОКРЕСТНОСТИ
 
Написать всё,в теме "отпуск на мурмане не получается,а хочется рассказать о многом.Зачем нам заграница!!!!,люди посмотрите,сколь много красивых мест у нас.Я тредтий год, езжу отдыхать на Кольский полуостров,и поверте,Я нашёл место посебе,по своему вкусу и получаю полное удолвлитворение............Чвсть фотографий,с различными временами года, мне любездно предоставил мой друг,отличнеший проводник,настоящий гид этих мест Дмитрий.Желающим,я могу предоставить контактную информацию как с ним связатся........
Отпуск на Мурмане.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ...................После удачных раскопок,мы вернулись в лагерь,расположеный на берегу озера "Дикое".Перекусив и отдахнув,мы уселись у костру и начали обсуждать находки,и строить планы на завтраешний день.Было решино ,что снова едим на Титовку,"Мне очень сильно,хотелось там побывать".Проснулись ночью.(Как читатель знает из предыдущих рассказов,на севере в это время года полярный день,и солнце не заходит круглые сутки.)И приступили к сбору лагеря,времини мало,а так хотелось всё посмотреть.Собрав свой не хитрый скарб,мы выехали в сторану Титовки. ((((Уважаемый читатель,часть снимков,любездно предоставил мойДруг и отличный Гид Дмитрий.))))
Отпуск на Мурмане.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ...............По обедав и поговарив у костра,мы отправились гулять по сопкам,вооружившись на этот раз, маллоискателем.Парвые находки незоставили себя долго ждать.Буквально на склоне мы нашли,а точнее Дмитрий,останки немецкого солдата, и каждый шаг,становился всё увлекательней и интересней.Патроны,гранаты,осколки,Это всё что помнит эта высота.И если бы вы знали как интересно все эти вещи находить.Погребённые времинем и природой.
Отпуск на Мурмане.
 
Этот год,в плане отдыха выдолся,несовсем удачным,но об этом позже.Как я рассказывал в предыдуших "историях",и прошу читателя прощения за незаконченый рассказ,я снава приехал на Кольский уже к сваему старому знакомому Дмитрию.После не продолжительных дружеских объятий мы тронулись в Путь.Как всегда по старому моршруту,минуя "Долину славы",гнусное КПП,Титовка,Мы выехали на старую дорогу идущею в доль реки.Первоя неожидоность,нас встретила возле моста,через Титовку.Пограничники сожгли мост.(Это новый способ,борьбы пограничников с браконьерами и туристами.Ведь как попасть на другой берег,а в наших планах был поход на "Обергоф"и мыс "Пикшуев".Первое досадное разочерования.После соглосования мы поехали дальше.............Уже поздно вечером добрались до небольшого озера,на котором решили провести первые сутки отдыха.На утро когда я встал,Дмитрий был уже не озере,а меня ждал чайник с чаем и завтрак,Как всегда бутэрброды с СЁМГОЙ.Позавтрокав,я отправиля осматривать окрестности.Это чудные места!!!!!!!!!!!В зобравшись на сопку я увидел серпонтин,реки З.Лица,прекрасные долины.Гуляя по высоте (Как я потом узнал,Высота 314.9),я сново в спомнил о том что нахожусь на местах боев,куда не взгляни воляются осколки и гильзы,Я представил себе как, эта красота в один момент, стала страшной,представил разрывы снарядов,уханье мин,стрельбу и мне на миг стало страшно,Я нехотел первый свой день отдыха думать о плохом и страшном.Умывшись в небольшом озерке,я пошёл обратно в наш лагерь,где уже кипела уха из свежё поймоной рыбы и наливались сто грамм.
Отпуск на Мурмане.
 
Александр.Разказ у вас вышел какой-то незакончиный.Надеюсь продолжение будет,очень интересно,что было дальше.Мы тоже с Дмитрием катались в этих местах.Заезжали на водопад на р.Западная лица,я любовался сёмгой которая выпрыгивает из воды,пытаясь преодолеть пороги.Александр,а заезжали ли вы на озеро "мормышка"?.
Отпуск на Мурмане.
 
Честное слово интересного много. Одни только водопады на р. Западная Лица чего стоят. Особенно красиво, когда прыгает сёмга, пытаясь их преодолеть. Помимо отдыха в самом посёлке, неоднократно выезжали в разные места. Блуждали по оборонам, Д.нырял в озёра и доставал со дна разные предметы и утварь времён ВОВ. Неделя пролетела как один день.
Отпуск на Мурмане.
 
...В 2008 году отдыхал на п-ове Средний и Рыбачий. Супер. С местным гидом Д., который работает на Титовке, выходили на катере в море, за пол часа наловили около двух вёдер сайды. Потом была незабываемая вечеринка. На следующий день меня угощали крабом и лечили пивком. Народ там душевный. Ближе к вечеру меня пригласили порыбачить. Всё закончилось тем, что мы ждали отлива (пол воды), а потом поставили сети. Примерно через 5-6 часов снова вышли в море и вот первая радость. В сетях блеснула боком рыбина примерно 5-7кг., рядом ещё одна токая же, как потом выяснилось, это была СЁМГА. Ближе к ночи Д. порадовал нас своими кулинарными изысками. Я никогда не пробовал сёмгу горячего копчения и считал, что такой не бывает. Обычно слабосолёная, а тут на любой вкус. Следующие сутки прошли не менее увлекательно. Я принял участие в поисковой работе. Ходил с Д.по сопкам в поисках убитых в годы ВОВ солдат. Мы блуждали по красивейшим местам, где много-много лет назад прошла война, некоторые места выглядели так, как будто бой прошёл вчера. Нагулявшись по сопкам, мы на машине вернулись в пос.Н.Титовка, где нас ждала уха из кумжи и форели. Отдых выдался незабываемым. Этот год я снова там
Страницы: 1