Виталий Ромашов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шоколадный Цюрих, Шоколадный рай и самый брендовый шоколад
 
Как известно, Швейцария – самая шоколадная страна в мире. Будучи великим сладкоежкой, я никак не мог не посетить в Швейцарии Цюрих – шоколадный рай, в котором располагаются те самые известные шоколадные бренды: Teuscher, Spruengli, Lindt, Laederach.
Магазин, где я нашел кондитерские изделия «Ладерах», расположился рядом с главным вокзалом на Bahnhonstrasse, еще и в самом вокзале оказался их киоск. Несмотря на то, что «Ладерах» производит конфеты, конфеты-суфле, орехи и фрукты в шоколаде, я рекомендую у этой фирмы отведать именно шоколад. Настоящий шоколад, который действительно не тает в руках. И очень интересный аттракцион – производство шоколада в самом бутике прям на ваших глазах. Суперудобно – продают шоколад наломанным на кусочки, купить можно столько, сколько хочешь, хоть малюсенький квадратик.
А еще советую посетить саму фабрику «Ладерах» в часе езды от Цюриха в коммуне Бильтен кантон Гларус. Вход на фабрику по 6 франков, плюс к нему получаете фарфоровую ложечку, которую в качестве сувенира затем и привезете домой. А если что-нибудь купить на фабрике, то из ваших уплаченных шести франков вам отдают обратно пять.
Производство вас приятно удивит, это не Россия, здесь все максимально автоматизировано, нет у конвейеров отряда дамочек в не совсем чистых халатах.
На первом этаже есть магазин, где можно приобрести товары со скидкой. Меня впечатлил шоколадный лом из плиток. Но отмечу, детишкам интереснее будет не на самой фабрике наблюдать производство шоколада, а в фирменных магазинах.
Следующий день я посвятил дегустации Teuscher. Эта фирма выпускает свыше ста сортов конфет по рецептам, передаваемым из поколения в поколение. Магазины «Тойшер» по всему городу, и на Bahnhonstrasse, и возле собора Фраумюнстре. Поразили меня эти магазины их отличительной чертой – излишне яркое оформление витрин цветной фольгой и искусственными цветами.
Шоколад у них в форме прямоугольников или пирамидок, а еще в форме машинок, кошечек и других фигурок. Кстати, стоит «Тойшер» очень дорого, но вкус шоколада того достоин.
А на главной набережной на Belleveuplatz напротив кафе «Одеон» есть кафе-кондитерская «Тойшер». Оно мне понравилась – оформлено в том же духе, что и все витрины их магазинов, но все равно выглядит мило.
Теперь настала очередь Spruengli. Их магазинами Цюрих буквально усеян. На все той же Bahnhonstrasse их даже три. Посетить все же советую двухэтажный магазин-кафе на Paradeplatz. Место суперпопулярное, народу полно, трудно найти свободное место уже к обеду. В кафе продаются просто шедевральные торты, пирожные, печенья, булочки и, естественно, шоколад. Попробуйте их гордость макарони-люксембургерли. Ну а если пришли пообедать, в кафе вам предложат большой выбор основных блюд. И вкусняшка – мороженое собственного производства.
Из отведанного мною советую попробовать соленую карамель «Флёр дё сеть» и трюфель «Шамнань». Люксембургерли впечатлили не очень, но все же «Кир-рояль» с жидкой начинкой и шоколадным дном мне понравился.
Теперь я понял, что такое настоящий шоколад.
Страницы: 1