Кирилл Кузнецов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ласточкино гнездо
 
При упоминании о замках мы представляем что-то грандиозное и величественное. Также вспоминаются легенды о рыцарях и прекрасных дамах, которые ждут своего освобождения. История "Ласточкиного гнезда" в Крыму интересна и удивительна.
Многие правда не знают точный адрес "Ласточкиного гнезда"... А каким способом можно туда добраться? Так вот точный адрес замка следующий - Крым, поселок Гаспра, Алупкинское шоссе, 9 А.
Сюда можно добраться следующими способами:
- Собственный автомобиль. Один из самых удобных и быстрых способов.
- Такси. Его можно взять от Ялтинского автовокзала.
- Пассажирские автобусы. Лучше всего ехать из Ялты. Номера маршрутов: 102, 132. Время в дороге тридцать-сорок минут.
- На катере. Один из самых приятных способов. Вы сможете увидеть прекрасный замок не только с суши, но и с моря.
Отдых в Судаке
 
Судак относится к довольно известным и достаточно раскрученным, по крайней мере, рекламно, курортов. Отдохнуть в Судаке, безусловно, стоит. Хотя бы один раз. Судак находится на Южнобережном шоссе, так что в него можно попасть из любой точки побережья. Правда в районе Судака трасса, в направлении на Коктебель, отходит от побережья, но все равно она очень экзотична. Есть и другой путь. Дело в том, что именно от Судака, через Главную крымскую гряду, по очень живописным местам, проложена дорога Р35, пересекающаяся с трассой Симферополь-Феодосия в районе села Грушевка.
Ну и если вы намерены ночами спать, то выбирайте отель подальше от набережной. Судак считается молодежным курортом и веселая жизнь не прекращается и ночью. Также старайтесь не селиться рядом с Кипарисовой аллеей, ибо хоть она и украшает Судак и очень приятно пройти по ней к морю утром, но тут же имеется много ночных баров и дискотек которые сильно приукрасят вам южную ночь.
Страницы: 1