Veritabel (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Брюгге. Мой рассказ о посещении Брюгге.
 
А я в последнюю поездку в машине на парковке остался. Достал уже этот Брюгге.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Друзья, в конце октября, первых числах ноября планирую поездку из Бельгии в Саксонию, Северную Чехию, Прагу, ну, и возможно, заеду в Чешский Крумлов, уж больно все его хвалят, а я там не был, посмотрю сейчас по карте.
Не могли бы вы помочь мне подсказками на предмет интересных мест, обязательных к посещению в Чехии и по маршруту до Бельгии, желательно с фотографиями? Карту с уже отмеченными для посещения местами постараюсь подготовить в скором времени. Думаю, легко будет понять, какие именно места меня интересуют более всего.
В Праге хочу посетить какой-нибудь артизанальный ресторанчик, где можно было бы в уютной обстановке и не за очень дорого отведать знаменитого "вепрева колена", и продегустировать аутентичного пива. Пробовать чешского пива уже доводилось не раз, но все как-то бутылочного и из магазинов, пусть даже и в самой Чехии. Хочется большего, чего-нибудь артизанального, из бочки, чтобы подавали красиво, с "выходом", как "цыганочку", атмосфера, опять же, антураж, ну, и на вкус, конечно... Мне, если что, и в Пльзень не лень завернуть, или еще куда. Я, вообще-то, турист алкогольный, но, так как ничего лучше бельгийских специальных сортов пива еще не придумали, то очень привередлив.
Одним словом жду наводки на ресторанчик в Праге с коленом, пивом и уютной атмосферой.
Кто-то, кстати, про кабачок из Гашековского "Швейка" упоминал, поделитесь пожалуйста, я большой поклонник Гашека, хотелось бы отметиться. Кстати, в планах на будущее - путешествие по Швейковым местам.
Благодарю заранее.
ЗЫ
Чешский Крумлов, думаю, отпадает, возвращаться будем через Пльзень, по автомагистрали. Но какой же я идиот, в прошлую поездку ехали в Австрию мимо Крумлова и не остановились, увы мне!
Брюгге. Мой рассказ о посещении Брюгге.
 
Повезло как-то сделать такой снимок в Брюгге:



Кстати, фламандцы произносят название этого города как Брюххе, а франкофоны - как Брюжж.
Монт Сан Мишель. Путешествуем по Франции.
 
Довелось Монт-Сан-Мишель и Сан-Мало с воздуха наблюдать. Правда, с качеством фотографий не очень:






Крепости и замки Европы
 
я хочу вот здесь побывать:
http://www.hradsloup.cz/main.php3?lang=gbr&pages=photo&doc=viewgalery&sec=view
Рядом:
http://maps.google.be/maps?hl=fr&ie=UTF8&ll=50.726676,14.647361&spn=0.131919,0.363579&vpsrc=6&hnear=Tamines,+Namur,+R%C3%A9gion+Wallonne&t=m&z=12&layer=c&cbll=50.726676,14.647361&cbp=12,0,,0,0&photoid=po-26306546

Сюда тоже заеду, если доведется:
http://www.ceskosaske-svycarsko.cz/photogallery/bohemian-switzerland/foto-1.html

Замечательный сайт. пошерстите:
http://www.ceskosaske-svycarsko.cz/tourist-attractions.html
Крепости и замки Европы
 
Например Frydlant
Крепости и замки Европы
 
В Саксонии обязательно посетить Бастайский мост. Особенная красота - осенью. Сам мечтаю в Ноябре там снова побывать, заодно и север Чехии.
Кругосветная Велоэкспедиция
 
Мой коллега по работе, бельгиец, кругосветку на велосипеде как раз и предпринял лет пять назад. В одиночку. Жена не поехала, позже развелись. Женился на вьетнамке. Рассказывает интересно, фотографий много.Например, Атлантику пересекал на шлюпе француза-контрабандиста, перевозившего нелегально негров из Африки в Бразилию. Много забавного.
Проект Этногенез
 
http://www.etnogenez.ru/

Самое качественное исполнение моих литературных желаний, из существующих на сегодняшний день в сети. Начните слушать, например, с Блокады, Дракона, Чингис-Хана, Пиратов или Армагеддона. Всё бесплатно и мастерски. Низкий поклон авторам и создателям проекта, за свободный доступ в том числе. Надеюсь, вам тоже понравится.
Морские форты Маунселла на авто
 
Здравствуйте.
С 1/11/2010 по 3/11/2010 планирую семейную поездку на автомобиле в Великобританию.
Есть ли среди вас такие, кто посещал форты Маунселла? Подскажите, видно ли их с берега, если да, то в какую точку лучше подъехать? Или где можно заказать прогулку на катере вокруг этих монстров?
Страницы: 1 2 3 След.