Melamori (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Путешествие в Исландию
 
Немножко расскажу о своем путешествии по Исландии )))
Побывав в Исландии, я поняла, что совершила короткое, но очень красивое путешествие в сказку! Незабываемая природа, низкое и трогательное (в буквальном смысле) небо, бескрайние просторы и необыкновенно чистый воздух.
Ездила я со своей подругой. Поездка планировалась долго и кропотливо! Необходимо было учесть все нюансы: теплая одежда, еда, гостиницы, маршрут и, конечно же, экскурсии. Без них уж точно в Исландии неискушенному обывателю трудновато.
У нас во всю чувствовалось приближение весны, на нас тянуло на север, о чем в дальнейшем я лично не пожалела ни на минуту.
Первый день апреля. Ночь. Довольные и уставшие, мы вышли из самолета и первым нас поприветствовал холодный ветер! (Он был словно живой и чувствовался каждым квадратным миллиметром кожи). Вбежали в здание аэропорта, получили багаж, разменяли деньги, купили билет на автобус до Рейкьявика. Усевшись в салоне, начали рассматривать брошюры и наткнулись на русскоязычный буклет, с которого на нас смотрел какой-то родной, «наш», взгляд)))! Это была Таня, русскоязычный гид по Исландии из Аврора-турс)))!
В тот же вечер мы позвонили и договорились о встрече!
Выбрали экскурсию на юг острова!
Сейчас хочу сказать только одно: за всю неделю пребывания на острове – путешествие в г.Вик было самым ярким и интересным впечатлением. Создавалось ощущение, что мы очень давно знаем друг друга. Нас, девочек молодых и веселых, инетересовало больше не как образовывались те или иные породы, и как часто извергается вулкан (хотя нам об этом тоже поведали!),а все-таки, как исландские мужчины относятся к женщинам, какие обычаи и традиции у местных жителей, чем занимается молодежь, и как протекает жизнь в столице! В общем любопытство свое мы точно удовлетворили)))
Быстро пролетело наше путешествие! Мы побывали на далеком и незабываемом уголке земли под названием "СКАЗКА"!!!
Страницы: 1