Галина Миляева (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шри-Ланка - страна улыбающихся людей, Страна, которая будет интересна всем
 
Здравствуйте, друзья-путешественники! Давно же я не выкладывала здесь свои рассказы, пришло время поделиться с вами моими впечатлениями от поездки на чудесный остров Шри-Ланку. Итак, в путь!
Пальмира - восточная красавица, То, что происходит сейчас в Сирии, чудовищно!
 
Неоднократно в своих сообщениях я ссылалась на фонд "III тысячелетие". Отношусь с глубоким уважением и живым интересом к тому, что удалось создать фонду в ходе своих экспедиций.

Привожу цитату с сайта ЛАИ (http://lah.ru):

"В связи с уничтожением боевиками ИГИЛ древних памятников в сирийской Пальмире Лаборатория Альтернативной Истории считает необходимым внести свой посильный вклад в сохранение хотя бы информации об общемировом культурном наследии и открывает для широкого доступа свой фотоархив с материалами по Пальмире, собранными в ходе экспедиции в январе 2009 года.

Для удобства материалы разобраны в несколько папок по объектам.


Скачать фотографии (в заархивированном виде) можно здесь:
Урал. "Деревенское воскресенье", Однодневная экскурсия по Свердловской области
 
Погода на Урале в этом году совсем не летняя. Нет, не так, чтобы совсем лета не было. Было, целых две недели било, аккурат  с 15 по 30 июня, даже позагорать два раза удалось. А потом всё, закончилось, поэтому когда планировали экскурсию, мечтали только об одном: чтобы дождь не особенно усердствовал. Мечты сбываются. Итак, поехали.
Индия, Новая Гвинея и Амазония, Мои впечатления от прочитанного
 
Индия, Папуа-Новая Гвинея и Амазония. Упоминание этих уголков нашей планеты сподвигло меня выбрать из пятидесяти предложенных книг три следующих:
Кэтрин Бу "В тени вечной красоты",
Митчел Жуков "Затерянные в Шангри-Ла",
Джеймс Роллинс "Амазония".

Немного о впечатлениях.
"В тени вечной красоты" прочитала на одном дыхании. Герои книги живут в трущобах Мумбая, в тени суперсовременного аэропорта и пятизвездочных отелей. Это реальные люди, с которыми познакомилась автор книги Кэтрин Бу, уже несколько лет изучающая жизнь трущоб в разных уголках земли. Книга тяжелая, но стоящая.

"Затерянные в Шангри-Ла" - документальный рассказ о крушении американского самолета в дождевых лесах Папуа-Новая Гвинея. На мой взгляд, сильно документальный. Написано неинтересно. Много сухих фактов, бесконечных перечислений. Но прочитать стоит по двум причинам. Во-первых, это реальная история, произошедшая в экзотическом месте. Во-вторых, это пример того, насколько разной для нас и американцев была Вторая мировая война.

"Амазония" - на любителя. Читается легко, если закрыть глаза на некоторые ляпы (издатели сэкономили на корректоре) и если вас не смущают такие вещи, как регенерированные руки (предположим, будущее науки уже наступило). Одним словом, легкое чтиво для непритязательных читателей, к каковым я себя и отношу.
Изменено: Галина Миляева - 07.05.2015 20:50:55
Олимпиада-2014, Пока всё свежо
 
Очень странно, что знаковое для нашей страны событие никак не отражено на этом сайте. И хоть сама я в олимпийском Сочи не была, у меня есть человек, который работает там с конца ноября. Человек, которому я всецело доверяю. Снимки сделаны в основном на телефон, поэтому качество то ещё. Но что есть, то есть.
А начну я свой рассказ вот с такой картинки из интернета.

Нашла картинку не я - дочь. Это о поколении наших детей. У нашего поколения была Олимпиада-80, теперь в нашей копилке два грандиозных мероприятия.
Таиланд-Камбоджа. Или рассказ о том, как сбылась ещё одна моя мечта. Одна из многих., Поездка в Таиланд с непременным посещением Камбоджи
 
Моя сентябрьская поездка в санаторий Увильды лишний раз подтвердила: для меня полноценный отдых неразрывно связан с теплым морем, экскурсиями да чтобы место отдыха было в нескольких часах лета на авиалайнере. К середине ноября потребность "бросить кости" на теплый песочек достигла апогея.

Позвонила в турфирму: "Подберите что-нибудь "горящее" или просто недорогое дней на 10!" Сначала рассматривала исключительно египетскую Табу, откуда рукой подать до Петры. Варианты были, но... с условием сидеть в отеле, не покидая его пределы. Ну уж нет! Я, конечно же, люблю Красное море, но чтоб все 10 дней только море!.. А потом выяснилось, что и температура на побережье Красного моря в начале декабря 2013 "порадовала" туристов: всего-то 3 градуса "жары". Забросила удочку насчет Таиланда. Честно сказать, до ноября 2013 ехать в Таиланд не планировала вообще. Не привлекала меня эта страна.

Горящего ничего не нарисовалось, пришлось брать недорогой, очень любимый руссо-туристо отель "Амбассадор" в пригороде Паттайи. Параллельно рылась в и-нете, искала пути самостоятельного путешествия из Тая в Камбоджу. Если бы в последний момент муж не отказался от поездки, всё сложилось бы иначе, но об этом позже.
Изменено: Галина Миляева - 27.02.2014 11:39:29
Космический путешественник, 15 февраля 2013 года. Урал.
 
Вчера в 10:30 звонит мне сестра.
- Что ты обо всем этом думаешь?
- О чем?
- О метеорите?
- Понятия не имею.
- Так ты ничего не знаешь? И об астероиде, который будет пролетать мимо Земли, ничего не знаешь? Час назад я увидела в окно вспышку, потом интернет взорвался сообщениями "в небе Урала развалился реактивный самолет", "болид или метеорит?"
- Про астероид знаю, наши к его наблюдению готовы, а вот про метеорит слышу от тебя.
Пообещала созвониться с согруппниками, которые работают на кафедре, по возможности выслушать мнение директора Коуровской обсерватории Полины Евгеньены.
Необычное древнее рукотворное., Сейчас писала об аэропорте в Гамбии и подумала, почему бы не открыть новую тему, в которой рассказывать о необъяснимых с точки зрения современных технологий сооружениях.
 
На свете существует множество необычных сооружений. Необычны они тем, что нет достоверных сведений о том, кто, как, когда их построил.
Страницы: 1