Aurica (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 37 След.
Неизвестный Нью Джерси
 
Как пусто и чисто! И какие хорошенькие гусятки!
Варшава. Путешествия по Польше. Отзывы о Варшаве.
 
Цитата
Как оказалось, мы остановились между районом небоскребов и старым городом.
Вот интересно, что в Варшаве исторический и деловой центры не смашаны, а находятся немного на расстоянии друг от друга. Я, наверное, впервые с таким сталкиваюсь. А ещё мне показалось, что там очень много (для Европы) высоких стеклянно-современных зданий. И церквей много.
Что мне понравилось в Варшаве, так это удобные указатели со стрелочками (направление улицы или движения трамваев).
Куба рядом
 
Цитата

Грызунище размером с кошку. Название его по-латыни видела в одном из многочисленных зоопарков, но ничего не поняла и не запомнила естестно, так что если знаете - пишите.
Кажется, это капибара - самый крупный грызун.

И ящерицы мне понравились!
Куба рядом
 
Цитата
Какая-то птиса изображала изваяние.
Это баклан.
Сан-франциско - город мечты. Путешествия по США.
 
1. Сан-Франциско с воды.
2. Один из знаменитых трамвайчиков. Как я поняла, раньше они не останавливались. Но теперь останавливаются (скорее всего в целях безопасности) чаще всего по середине перекрёстков, т.к. там нет наклона.
3. Мост Золотые Ворота.
4. Вид на Алькатраз.
5. Когда морские котики (львы? тюлени?) появились в бухте Сан-Франциско, их попытались оттуда выгнать, но попытки оказались безуспешными. Теперь они являются одной из достопримечательностей города.
Калифорния
 
Цитата
я поставлю фотографии.
с удовольствием посмотрю!
Калифорния
 
Какая красота!
Мы были в северной части Калифорнии, но на "дикое" побережье так и не выбрались. Жаль.
Куба рядом
 
Какие огромные деревья!
И гриф интересный.
А больших ящериц вы там видели?
Западное побережье Швеции
 
Гётеборг... его стоит посмотреть (всё-таки второй по величине город Швеции), но я там была совсем не долго, и у меня свои интересны, так что я там только в луна-парке Лисеберг была и в чём-то вроде научного музея с тропикарием Универсеум. По городу не много гуляла, но архитектуры там особой там не заметила.
Хальмстад, вроде, симпатичный городок, но я там была совсем проездом. Больше ничего сказать, увы, не могу.
Если ехать через тоннель и мост из Копенгагена в Мальмё, то вы и Мальмё сможете посмотреть, и Хельсингборг потом при желании. Мост платный, оплата на шведской стороне.
Если ехать на пароме (тоже платный, но это более очевидно :) из Эльсинора в Хельсингборг, то вы сможете посмотреть замок Гамлета, а на пароме выйти из-за руля и выйти на палубу.
Из особенностей пребывания... цены! Я не знаю, как вы поедете, но мост на Е20 с одного датского острова (Ниборг-Корсёр) на другой тоже платный. В целом хочу сказать, будьте готовы к тому, что паромы с машиной дорогие, например, если поедете из Германии в Данию на пароме (Путтгартен-Рёдби) Е47, но не думаю, что в объезд (с учётом моста) дешевле.
Западное побережье Швеции
 
Эти фотографии сделаны не так далеко от Норвегии, выше Гётеборга. Южное и юго-западное побережье - другое. Мне сложно тут что-то посоветовать, но... побережье в около Kivik, Ystad понравилось, Helsingborg (шв.) и Helsingor (дат.), Куллаберг понравился (это выше Хельсингборга). Можно ссылку выложить? (пардон, если нельзя!) http://en.wikipedia.org/wiki/Kullaberg
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 37 След.