galvich (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
ИГРА! Угадай город
 
ВСЕ СПЯТ,,,,
ИГРА! Угадай город
 
Прага!? Эй, еще играет кто-нибудь?
ИГРА! Угадай город
 
А вот это какой город? Что изображено на снимке? И с какой точки обзора это снято?
Первое путешествие (про Пермь)
 
Я всю жизнь жила в Перми, а теперь живу в Голицыно (Московская обл.). Ребята, вы не представляете, как я скучаю по нашему Комсомольскому проспекту, по галерее... по ул. Карла Маркса, которая сейчас называется Сибирская...-язык не поворачивается.
Многое изменилось с тех пор...Но я скучаю по нашему снегу, по нашей зиме. Ребята, приезжайте в Пермь! Вы много потеряете, если не побываете в нашем городе.
Крым. Отдых в Крыму.
 
Еще хотелось бы рассказать о нашем переходе с Четырдага на дорогу Алушта - Симферополь. Спуститься не трудно, но трудно найти удобный спуск. Мы прошли спуск за 4 часа. А уже с трассы поднялись в ложбину Димерджи к горе Лысый Ван. Именно оттуда есть выход на долину привидений. Она и название свое получила из-за хмари, постоянно наплывающей через ложбину. При этом каменные глыбы в хмари выглядят как призраки. Зрелище потрясающее. Уже побывав на вершине, можно с трассы добраться до Судака и прекрасно погреться на море. Что мы и сделали в конце нашего путешествия.
Крым. Отдых в Крыму.
 
Именно там, в нижней части плато Четырдага, находятся три красивейшие пещеры: Мраморная, Тысячеголовая и Эмине-Баир-Хосар (колодей Эмине). Самая большая из них Мраморная. Огромные очереди туристов. Пещера окультурена, но очень холодная, поэтому для ее осмотра надо одеваться потеплее. Особенно хороша Каролитовая стенка и  гелектиты (своеобразные каменные ежики).
Крым. Отдых в Крыму.
 
Из Симферополя до Четырдага мы добирались очень интересно: троллейбусом, маршруткой, пешком, снова маршруткой...На ночевку встали на Барсучьей поляне. Обычно там стоят палатками неорганизованные туристы. Удобно добираться до пещер, а потом - подъем на само плато, с которого видна такая панорама! Это просто надо видеть! Мы поднялись на Эклизи-Бурун (высота - 1527м) за два часа.Но спускались мы в три раза дольше... Так что время надо рассчитывать - целый день, не меньше...
Киев одна из древних европейских столиц
 
Как много знаменитых людей жили в районе Андреевского спуска: Ахматова, Врубель, Булгаков... Начиная с самого верха спуска - это как музей под открытым небом..Сама Андреевская церковь нас поразила не своей монументальностью. Она - такая простая и , в то же время, величественная.. А как там поют!!! Мы провели в ней часа три во время службы.. Это непередаваемо.. Будете в Киеве, обязательно побывайте в ней, тем более, что знакомые пишут, что власти Киева в очередной раз грозятся отреставрировать спуск. Сейчас там выставки художн иков по всему спуску, а что будет потом...?
От Черного моря до Азовского
 
И окончание нашего длинного трехнедельного путешествия - Краснодар. А субботний вечер в Краснодаре незабываем: от уличного выступления симфонического оркестра до моста поцелуев, от удивительных картин на местном Арбате до пенного фонтана.. Всем предлагаем: проедьте по нашему маршруту. Увидите как прекрасна наша родина, не сравнится с ней ни одна страна...
От Черного моря до Азовского
 
Да, проездом в Фанагорию мы посетили местный грязевой вулкан. Извержение из него было за два дня до нашего приезда, чему мы несказанно обрадовались. Чаша,в которой мы купаемся небольшая, метров 20-30 в диаметре. Но мы не плаваем, просто лежим, а выходить пришлось ползком... Сил не было...
Страницы: 1 2 3 4 След.