irisha1901 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Отдых в Судаке
 
Мы с мужем тоже бываем часто в Судаке. В последний раз были поздней весной. Туристов в это время маловато, по сравнению с летом, но присутствует особое очарование в этот период - ещё нет пожелтевшей летней травы, всё зелено, свежо, цветёт и пахнет. По дороге от Керчи до Судака фоткались при каждой возможности -  так прекрасен весенний Крым! Очень хотели посетить рыцарский турнир - но каждый раз что-то происходит, надеюсь, хоть в следующем году вырвемся:):mee:
Калмыкия. Отзывы и рассказы о путешествиях в Калмыкию.
 
С Калмыкией у меня связаны воспоминания детства и юности. Мы часто ездили туда на машине - впервые я увидела такие огромные, бескрайние степи. Потом на нашу машину налетела огромная туча саранчи - для меня это был шок, раньше я такую крупную саранчу и так много никогда не видела. Запомнилось всё - зелёный плиточный чай, кумыс, огромные отары овец и исключительно доброжелательные люди, никогда не откажут в совете заблудшему путнику. Это сейчас зеленый плиточный чай и кумыс можно увидеть во многих супермаркетах, а раньше, в смутное послеСССровское время, когда  нашу машину пытался ободрать каждый неленивый гаишник, увидев, что мы "неместные" - когда мы попали в Элисту -казалось, мы и вправду гдето за пределами бывшего советского союза. Не могу вспомнить ни одного, сказавшего хоть чтото неадекватное, плохое, невежливое - от работника ГАИ до продащицы на рынке. Очень приятное впечатление осталось.
Украина и ее семь национальных чудес.
 
Проект "Украина и её семь национальных чудес" -задумка то хорошая! Но, к сожалению, как всегда у нас бывает, деньги разворовали и сказочке конец! Хочу выступить в защиту Украины - да, у нас тут далеко не Рио-де Жанейро, но люди не такие плохие, как вы пишите. Как вы себя поставите, так к Вам и будут относится! И посмотреть есть на что, даже в нашей небольшой Керчи много интересных мест - например, если вы интересуетесь археологией и историей Боспорского царства.
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
У нас недавно пустили паром,который ходит в рейс до Грузии, хотим всей семьёй съездить в ближайшее время. Посоветуйте, плиз, если кто-нибудь там был недавно - что можно из сувенирчиков привезти, что посетить, но так чтобы всей семьёй, с ребенком (слышала, в Кобулети открыли хороший парк, где и самим нескучно будет и ребенка развеселить можно). Насчёт шоппинга - знаю только, что изделия из кожи намного дешевле чем у нас в Керчи, и детские шмотки, обувь хорошие тоже недорого можно купить. А вот где и как? Кто знает - жду ответа.
Крымская маевка., Отдых в крыму. Информация о Крыме.
 
Я живу в Крыму и очень люблю путешествовать по Крыму, как только появляется хоть малейшая возможность. В Алупке была 2 раза, парк очень понравился, но Дворец!!!Вы так мало пишите о самом Воронцовском дворце, а меня в первую поездку именно он поразил, как начинающего путешественника. Обстановка, картины,особенно моего любимого художника Айвазовского, старинная мебель - всё как будто из старой сказки, впечатление было незабываемое. Это потом, в следующую поездку замечаешь некоторые недостатки музея (внутри), всё больше очаровываешься парком и архитектурой замка, гармоничностью сочетания разных стилей и огромной работой талантливых людей. А вообще, лично на меня Алупка произвела умиротворяющее впечатление, как тихий, зелёный оазис покоя и красоты (когда я там была, туристов было немного:).
Страницы: Пред. 1 2