судак (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
На машине в Крым.
 
Ездил пять раз. Впечатления отличные. Поеду этим летом шестой раз и тогда напишу отчёт для автомобилистов.Очень люблю Крым. Это полуостров сокровищ!!:):)Но кому интересно могу ответить на вопросы. Последний раз ездил ПИТЕР -КРЫМ В 2004ГОДУ.:)
Кольский полуостров. Печенга.
 
Сияния начинаются за полярным кругом. Чем севернее, тем они красивее. Сразу за Кемью.Правда я один раз видел сияние и под Выборгом, на своей даче, в октябре.
Сияния наблюдал часто. Начинаются они в сентябре, в основном белые. Это такие полосы от горизонта до горизонта. Одна полоса выкатывается из-за горизонта, одна в начале небосклона, другая в середине, четвёртая к закату идёт и так всю ночь.
Раза три были цветные сияния- всполохи. Это сказка! Чем -то неземным веет.
Вот насчёт как они часто? Не помню. Помню, что это всё зимой было.
Кто такие путешественники
 
Цитата
Путешественники - это просто нормальные люди. Если нет желания путешествовать, то это сравнимо с тем, что тебе подарили большой дом или, лучше, дворец, а ты сидишь в одной комнате (не всегда в самой лучшей) и не хочешь посмотреть остальное.
Ну насчёт номальности можно поспорить. Страсть к путешествиям прежде всего закладывают родители. Меня они приучали с трёх лет. Если я раз в год не увижу моря, то год плохой. Путешествия расширяют кругозор, мировоззрение и тд. Ты там был и всё видел, а теперь можно сравнить и сделать выводы для себя и своей жизни.:)
Поездка Иркутск- Чита. Отзывы о Байкале.
 
Из Питера, с посадкой в Тюмени. Вот в таком путешествии и понимаешь настоящие просторы России. Там просто другой мир. Вроде и люди те же и язык русский , но это другая планета. На берегу Ангары загарают , но не купаются(вода 13 градусов)воздуха 29. Ангара просто безумно быстрая река. Нева отдыхает. Иркутск город большой, больше миллиона. Своя жизнь. Москва даааа леко! На каждом углу торгуют кедровой смолой, типа жвачки.
Самолёт до Читы. Байкал под брюхом от берега, до берега, красота неописуемая!! Чита в сопках. САмолёт так кренится при заходе на посадку, что дух захватывает.
Смотришь на карту куда чёрт занёс и диву даёшься!!:)
Ташкент.
 
Город арыков и детей, которые в них сидят. Арыки, это быстрые, холодные ручьи в метр глубиной, которые пересекают весь город.
Великая жара - 60 на солнце. Я имел неосторожность выйти на Алайский рынок в три часа дня. Ощущения, что тебя жаром вдавливает в землю.
Выход всегда один - деньги и дукументы в руку и в одежде в арык нырнуть, потом минут 20 как человек ходишь. Добегаешь до гостиницы и по душ,. Ночью в мокрую простыню и на балкон спать.
Система озёр Бахт-Рахат. Туда на трамвайчике и в озере просто сидишь не вылезая.:)
Кольский полуостров. Печенга.
 
Россия это великая туристическая страна. "Почему" она такой не является? Это отдельная тема. Я постараюсь здесь дать наброски моих путешествий по России и потом организовать диспут о том "почему?"
Сразу скажу- я там не сидел, я служил.Служил в Советской Армии при развитом социализме.
Печенга. Корзуново(авиаполк, там служил Гагарин) Заполярный. Никель.
Служба моя проходила в полковом оркестре музыкантом, а значит я имел огромное количество возможностей осмотреть данную часть России.
Изумительные сопки, северные сияния, два месяца день и два ночь.
Один раз нас послали за клюквой для проверяющих. Погрузили шесть музыкантов на вездеход и отправили в сопки на три дня.
Вот это поход!! Картина: полярная, осенняя ночь, по небу катятся первые сполохи полярного сияния. Костерок на берегу чистейшего озера, орёт полярная сова, что-то вроде женщины, которую топят, тёмные сопки.
Луна!!
В те места только под конвоем. Но вот вопрос? До суперблагополучной Норвегии, было три километра? И почему туда очереди туристов, а тремя километрами восточнее или под конвоем или по призыву?:confused::confused:
Кто такие путешественники
 
Путешествие это то, что не отнимет у тебя налоговоя инспекция. Вот новый диван, машину, домик у моря - отнимет, а ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПУТЕШЕСТВИЙ НИКОГДА!!Вы побывали в новом месте и ЭТО ВАШЕ НАВСЕГДА!! Я знаю людей , которые объехали мир от Китая до Бразилии, но имеют дермантиновую дверь и стулья аля советикус с торчащей ватой, но они были ВЕЗДЕ!! И это наркотик и совершенно сумашедшее вложение денег в свою душу!!
Стамбул. Турция. Рассказы, отзывы, вопросы, советы.
 
А какое пиво! Эфес пильзен! Знаю улочку, где садишься на высокий стул у столика, тебе несут полжаренной скумбрии с синим луком, булку, лепёшку и бокал пива!
А суперрестораны на Азиатской части Стамбула, напротив Принцевых островов !!! Подкатываешь на авто, к тебе бегут четыре чела, открывают двери, кидаешь ключи - авто на стоянку угоняют.
САм ресторан метров сто над уровнем моря, на берегу, прямо напротив залитых огнями ПРинцевых островов, они в километре от берега.
Размеры ресторана поражают - метров триста, весь в зелени- ресторан-парк. Столики на восмерых, четверых, двоих, все увиты плющём.
Кроме той стороны, которая выходит на Мраморное море и острова.
В центре зала белый рояль,где пианист наигрвает мелодии.
Кухня обалденная. Особенно поражает сервис, где специальный человек, очищает твою рыбу от костей прямо в твоей тарелке.:):)
Стамбул. Турция. Рассказы, отзывы, вопросы, советы.
 
Не Европа и не Азия. Нечто среднее. Огромный Стамбул. Там всё есть - от суперунивермагов до улиц ремесленников. От супер- аэропорта Ататюрка до нищеты квартала сразу за голубой мечетью. Набережные с пышными европейскими названиями и римские водопроводы 2 века нашей эры. Древности на каждом шагу.
Побережье в отелях. Чувствуешь себя в резервации, всё включено, кроме свободных прогулок по стране, тк идти некуда, везде вызженные горы с кривыми соснами и слоем скользких колючек, на которых можно сломать ноги.:confused:
Страницы: 1