Отдых в Судаке

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отдых в Судаке
 
Очень люблю этот небольшой город! Ездила туда отдыхать неоднократно. жилье мы всегда выбирали недалеко от Генуэзской крепости. Хоть до моря 10 минут, но красота какая там!
Так как ездили в основном в конце июля-начале августа, то попадали на Рыцарский турнир "Генуэзский шлем", который каждый год проходит в крепости. это что-то невероятное! ребята-реконструкторы готовят замечательные спектакли, постановочные бои. Но больше всего впечатляют настоящие бои в полных доспехах!
Туристов там много, и все в восторге!
Кто еще отдыхал в Судаке, делитесь впечатлениями!
 
Мы с мужем тоже бываем часто в Судаке. В последний раз были поздней весной. Туристов в это время маловато, по сравнению с летом, но присутствует особое очарование в этот период - ещё нет пожелтевшей летней травы, всё зелено, свежо, цветёт и пахнет. По дороге от Керчи до Судака фоткались при каждой возможности -  так прекрасен весенний Крым! Очень хотели посетить рыцарский турнир - но каждый раз что-то происходит, надеюсь, хоть в следующем году вырвемся:):mee:
 
А мы отдыхали в "Раю". Да, именно в раю. Это место находится всего в 6-7 км. от Судака. Раньше оно называлось Парадиз. Сейчас все мы его знаем как Новый Свет. Рядом с поселком расположен  государственный  заказник. Там растут двухсотлетние деревья, высокий можжевельник, судакская и крымская сосны.  Чистейший звенящий воздух!
 
Последний раз, когда был в Крыму жил в районе Судака, в Морском. В Судаке был только на экскурсии. Генуэзская крепость очень понравилась. НО бухты и тропа Голицына, можжевеловая роща большее впечатление произвели. Сейчас думаю Судак уже другой. Всё таки я там был в 2002 году.
 
irisha1901, если вырвитесь, не пожалеете!
Судак мне нравится еще тем, что нет такого пафоса, как в Ялте или Алуште, люди приезжают просто хорошо отдохнуть.
А Генуэзская крепость интересна сама по себе, даже без турнира! У нее очень интересна яистория. Это уникальная крепость сохранившаяся еще с 12 века!
 
Цитата
НО бухты и тропа Голицына, можжевеловая роща большее впечатление произвели.

Тоже были на экскурсии по цветным бухтам и купались на Царском пляже, понравилось, что вода очень чистая. Кстати в бухте вблизи Царского пляжа снимались эпизоды из фильма "Пираты ХХ века".
 
Моя мама с мужем постоянно отдыхают в Судаке. Их больше все привлекает чистое море, хорошие пляжи и относительно недорогое жилье. В этом году и наш малый подрос, так что планируем первое семейное путешествие и, конечно же, в Судак.
 
Мы тоже были в Новом Свете и в Царской бухте!Там очень замечательно, но насчёт цен -мне наоборот показалось, что там всё дорого. По сравнению с Керчью там всё, вплоть до мороженого и сигарет, не говоря уже о жилье, было, как минимум в 2 раза дороже. Может сейчас всё иначе - я там была в 2007 году.
 
Цитата
irisha1901, если вырвитесь, не пожалеете!
Судак мне нравится еще тем, что нет такого пафоса, как в Ялте или Алуште, люди приезжают просто хорошо отдохнуть.

Кажется, это был 1989 год, страна въехала в Перестройку,заграница ещё была недоступной без блата и мы усердно осваивали родные просторы. Очередной заезд в Крым "дикарями" с палаткой всегда был связан с трудностями в поиске места, где можно приткнуться. Если точно не знал, а ехал наугад, то выглядело так: Садишься в автобус и едешь, высматривая побережье. Если видишь на берегу "братьев по разуму", просишь водителя остановиться. Так и случилось невдалке от п. Морское, рядом с пансионатом шахтеров "Золотой камень". Уже темнело и мы были очень уставшие с дороги, сразу поставили палатку и легли спать.
Утром сюрприз! Выглядываю и вижу "картину маслом"...напротив стоят в наклон две абсолютно голые девицы и чистят зубы, полоская рот морской водой. Оказалось мы попали на стоянку, где отдыхали вперемежку нудисты, кришнаиты и семья роженицы по методу доктора Чарковского - роды в воде.Тогда мы увидели, что вытворяют родители со своими новорожденными детьми. Ребенку было три недели от роду, но перед ежедневным купанием в море (Т=22*С) папа делал с ним гимнастику. Начиналось с покачиваний за руки и за ноги, потом перекиды со шлепками спина об спину, вращения туловища держа за руки и под конец, гвоздь программы: ребенок брался за голову и потихоньку раскручивался  сильнее и сильнее, пока ножки не достигали почти горизонтального положения от оси вращения. Это был шок для нормальных людей! Малыш был уже третьим в семье, а двое старших дали бы фору Маугли. Все они родились в море, без медицинской подстраховки и первый месяц-полтора росли в таких же условиях.
После такого зрелища, свободные половые отношения в стане кришнаитов, казались детской забавой.
В какой-то день, плавая с маской совсем недалеко от берега увидел огромого осетра или белугу длиной окло 1,3 м, плыл сзади него секунд тридцать на расстоянии 3-4 метров. Сначала не понял, откуда в море пресноводная рыба? Но потом узнал, что этот вид (осетровых) сезонно мигрирует из рек в Азовское и Черное моря.
Самое интересное произошло через неделю. Стою утром у палатки а по берегу моря в 6-8 метрах от меня, идёт мой двоюродный брат киевлянин. Сам я из Новосибирска и до поездки никаких контактов с ним небыло. Сцена как в романе Ильфа и Петрова - "Узнаёшь, брата Колю?" - не громко окликаю его... Мир тесен!
 
Цитата
- "Узнаёшь, брата Колю?" - не громко окликаю его... Мир тесен!

Кстати, братишка тот самый, теперь уже калифорнийский, и которому пишу открытые письма, представленные частично на этом форуме. Надо будет дать ему ссылочку на сайт, может развеет тоску, пообщавшись с бывшими соотечественниками. А то и выложит что-нибудь из своих путешествий. Он сам иногда подрабатывал переводчиком и сопровождающим у наших групп командировочных специалистов и артистов, приезжающих на гастроли в Калифорнию. Так, он близко познакомился с В.Конкиным. Дружит с бывшими советско-российскими футболистами, живущими там же.
Постоянно ругает меня, что я никак не соберусь к нему в гости в США. Но пока не будет консульства США в Новосибирске, заниматься получением визы считаю ниже своего достоинства. Меня отталкивает тот порядок, с обязательным собеседованием "на вшивость", который практикует Госдеп США. Я привожу ему пример, когда те же "вшивые" бывшие соотечественники из поспешно принятых в Евросоюз советских республик, автоматически получили безвизовый въезд в США. Т.е. дело чистой политики и никакие изъяснения об угрозе нац.безопасности США тут не могут служить оправданием. Любой бандюган, типа Япончика или Михася, почему-то беспрепятственно проникают в штаты, а мне надо "лизнуть", чтобы пустили?
Страницы: 1 2 След.