Неделя в Израиле

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Неделя в Израиле, Иерусалим, Мёртвое море, Хайфа, Акко, Тель-Авив
 
Перелёт.

Как-то пришла почтовая рассылка от Уральских авиалиний о 30% распродаже для участников программы Крылья. Билеты Москва-Тель-Авив в не сезон, в феврале, стоили 15000, со скидкой чуть больше 10000. И это полный возвратный билет с багажем и питанием.  Ручная кладь только не 10, а 5 кг, но у меня был небольшой чемодан чуть больше вес, мне разрешили его не сдавать и  тем самым сэкономить время при выходе из аэропорта.

Один важный момент вылет отсюда.



Аэропорт Жуковский. Расположен он от МКАД даже ближе Домодедово, но в том направлении обычно пробки и в Москву и из Москвы. Тем не менее рано утром пробок не было. И вот я на парковке.



Плюс аэропорта в том, что парковка непосредственно рядом стоит 250 рублей сутки, а не 600-800 как в других, где приходится машину ставить на частных парковках и ещё ехать (во Внуково правда есть недорогая парковка в пешей доступности).
Парковка пустая. На фото ещё нет последствий снегопада, который был как раз во время моего отсутствия.
Сначала проезжаешь на парковку в зоне высадки, а потом еще раз даешь считать карту перед другим шлагбаумом и попадаешь на долгосрочную парковку, котрая здесь же рядом.



В этот день было какое-то необычное полнолуние.
Online регистрация как-то непонятно работала, вернее не работал, но я смог назначить место через форму бронирования. Рейсов из аэропорта Жуковский мало, толпы нет, но очередь на регистрация стандартная. Летели и граждане Израиля, запомнился их разговор, что тут в России очереди более организованы, чем в Израиле, летели паломники со священниками  в рясах.



Аэропорт новый, небольшой. Вот даже магазины есть и Шоколадница. Розеток для зарядки я не видел, но есть платные ячейки для зарядки телефонов.

 
 
Самолёты готовят к вылету.





Везут к трапу вот на таком автобусе.



Здание аэровокзала

 
 
Аэропорт Жуковский расположен на одном летном поле аэродрома Раменское с КБ, занимающиеся созданием самолетов, поэтому неудивительно, что я увидел новый русский самолёт MC21-300





Самая длинная в России и в Европе, и третья по длине в мире ВПП, её длина 5,4 км.



Взлёт. Москва-река.



 
 
Выше облаков.







Внизу Ока

 

В районе Воронежа.

 
 
Лечу один. :)



Шутка, конечно, но самолёт был заполнен на две трети, а впереди, почему-то никого не было.

Юг России. Снега меньше.





Краснодарский край, снега нет.



Чёрное море и бухта Геленжика






 
 
А это уже турецкий берег



Горы







 
 
Снега в Турции много









 
 
Вот и Средиземное море





Небольшой отрезок пути и Кипр.





Кто летит на встречу

 
 
Заход на посадку











Зимы нет :)



 
 
Аэропорт Бен Гурион











 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.