Бат Ям - город без чаек

Страницы: 1 2 След.
RSS
Бат Ям - город без чаек, (пляжный отдых в Израиле).
 
Зимой жена заявила, что хочет на море.
А отпуск в мае...  дожди и мутная вода на Мальдивах, в Таиланде тоже не сезон, в исламские страны не хочу, в Европе вода холодная... изрядно помучился!
Выручила девушка из турагентства, посоветовала ехать в Израиль. Сам я его даже не рассматривал, не знаю, почему  - и солнце, и море, всё в наличии.  Информации в интернете - вагон!  Выбор был сделан. Дальше всё было намного проще:-)
Изменено: corbut - 15.10.2013 18:51:05
 
Как оказалось, во всем Израиле есть только одно место, где можно купаться в любую погоду - так называемая лагуна (или лягушатник) в городе Бат Ям. Туда и решил ехать.
Изменено: corbut - 15.10.2013 19:00:51
 
и полетели


и прилетели!


закрылки выпустили


и приземлились, прямо сюда


До Бат Яма добрались минут за 20 - 25, по аэропорту дольше петляли:-)

вот в такой комнатке поселились


вид из одного окна


вид из другого


мне понравилось!
 
Вот так выглядит знаменитая лагуна. Вид сверху:




вид сбоку:




Вон там, за зелёным мысом, огромный и шумный Тель Авив


а у нас всё спокойно


мирно


пахан местный за порядком следит


НО ЧЕГО-ТО ПАТОЛОГИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!!
 
Зимой - в лето, отличный выбор. Как я понял - это в окрестностях Тель-Авива. А по Израилю не ездили?  Я собираюсь на Мертвое море, но очень попозже  :)   8)
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 16.10.2013 10:18:10
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Зимой - в лето, отличный выбор. Как я понял - это в окрестностях Тель-Авива. А по Израилю не ездили? Я собираюсь на Мертвое море, но очень попозже
Да, южный пригород Тель Авива. Фактически давно слились, но муниципалитеты разные, из-за этого общие карты отсутствуют.  По Израилю ездили, в том числе и на Мёртвое море. Время будет - напишу.
 
На следующее утро вид из окна ещё больше порадовал,


вот только зыбь смущала.


Однако ни рыбаков,


ни местных


ни птицу цапель


это совсем не смущало.
Как оказалось, это даже интересней, чем купаться в спокойной воде. Но самое главное - это правильно сориентироваться на местности. Вот это неприметное сооружение с рыбаками и цаплей (пирс, наверное) оказалось очень важным, стратегически важным сооружением.


По правую сторону от него лежит туристическая часть, ну в смысле для отдыхающих, а слева - дикая, для местных. Туда мы и отправились, и с удовольствием побулькались в волнах.

В цивилизованной же части купаться не разрешалось, слишком сильные волны:-)


Изменено: corbut - 16.10.2013 18:44:47
 
Впрочем, нормально поплавать волны не давали, и мы, как настоящие отдыхающие, тоже отправились поплавать в лагуну. Там было неплохо, но мелковато и народу много.






 
Вечером, когда солнце почти село


отправились мы искать приключения на свою... точно уже не помню, на какое место, точнее, пошли искать старый Яффо. Но не дошли. Темнеет на югах мгновенно, я от этого уже отвык, уличное освещение так себе, с нашим не сравнить, поэтому, когда дошли до этого района










жена заявила, что дальше она не пойдёт.  Там ещё кладбище арабское недалеко было, думал, не заметит...
Пришлось возвращаться в "наш" Бат Ям.
 
В Бат Яме, кстати, кроме моря ещё и цветы растут. И пальмы.






















Страницы: 1 2 След.