Корея. Южная.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
RSS
Корея. Южная., Из Сеул в Пусан и обратно.
 
 Прежде чем перейти к описанию других мест района Каннам, да и вообще других интересных мест Сеула, расскажу о метро.



Не смотря на вот такую сложную схему, которая объединяет агломерация Сеул-Инчхон, пользоваться метро легко, навигация понятная, и в езде есть английский язык.

Билеты покупаются вот в таких кассах.



Нужно выбрать станцию до которой нужно доехать, будет произведён расчет тарифа. У меня выходило от 1300 для большинства поездок, до 2800 при поездке в Инчхон. Но билет будет стоить на 500 вон дороже, это залог за карточку.

После поездки пройдя турникеты, к которым прикладывается карта на выходе, карту можно сдать вот в этот автомат и забрать монетку 500 вон.



Большинство, за очень редким исключением, билетных автоматов не принимают купюры больше 1000 вон, т.е. фактически принимают только 1000 вон и монеты.
Для это рядом всегда есть автомат, который производит размен купюр 5000 и 10000 вон.

Станция заказанная  на билете важна, но я как-то вышел раньше, меня турникет не задержал, но это была станция с пересадкой. А часто чтобы перейти нужно сначала выйти, а потом зайти снова на другую линию.

Есть станции наземные.



Есть станции подземные.



Все оборудованы дверями на платформах.

Еще важный момент, в Сеуле есть поезда экспрессы, которые не останавливаются на всех станциях, а только на узловых. Такого я не видел нигде в мире. Для длинных линий, которые есть в Сеуле, это удобно. Отличить экспресс от неэкспресса легко, это отображается и на табло прибытия поезда, и объявляется на станции.
Еще перед прибытием поезда играет музыка, разная, взаимозависимости от направления и линии.

 

 
 
Мультяшное  оформление



и реклама





Новая линия





В вагоне



Вот, красный экспресс, зеленый обычный поезд



На станции



Открытая станция



 
 
Итак продолжу про район Каннам.
Около станции метро Bongeunsa есть сразу несколько мест, которые нужно увидеть.

Это и интересные дома



Но о них чуть позже. Выход номер 1 ведёт к храму сон-буддистов Бонгеун  Bongeunsa



Рядом буквально с небоскрёбами уголок спокойствия.




 
Вход в храм свободный, только спросили из какой страны.





Город рядом



 
Хром был основан в 8 веке



Важно место в этом храме занимают медитации, даже есть специальные семинары, которые можно посетить.





 
Заснеженных буддистских храмов я ещё не видел, т.к. даже в Бурятии был только летом.













Красивые виды

 
Скульптуры в храме



Самая высокая - Будда







 
Ещё фото из храма Бонгеун







 
Если перейти дорогу, то можно оказаться у выставочного центра Coex





Это уже современный Сеул



 
Внутри



Под выставочным центов, находится крупный одноименный торговый центр COEX







Самой интересной частью которого мне показалась библиотека.











А так тут конечно и магазины есть, и кафе и аквариум.
Отмечу интересную услугу, которая есть на сервис центрах корейских ТЦ - это подзарядка телефона. Разряженый телефон можно оставить пока ходишь по магазинам. Бумаг никаких не выдают, просто пишут имя :) Но в Корее почти нет преступности.  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.