Путешествие в Южную Корею.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Путешествие в Южную Корею.
 
Очень хотелось бы поделиться с вами некоторыми фотографиями сделаными в Сеуле. Больше всего мне понравился фестиваль фонариков, который проходил во время нашей поездки в Сеул. Мы пришли к ручью Чонге засветло, поэтому что бы полностью насладиться необыкновенной картиной пришлось ждать темноты.
 
Очень необычна истории этого ручья. Сейчас уже сложно поверить, что после войны, в середине прошлого века, этот ручей был полностью залит бетоном. Прямо поверх него должна была быть построена одна из больших дорог.
Через тридцать лет, когда мэром Сеула стал Ли Мён Бак, нынешний президент Южной Кореи, было принято решение восстановить этот ручей. На осуществление этого проекта мэру пришлось выделить из бюджета ни много ни мало - 281 миллион долларов!
В ходе его восстановления рабочим пришлось очистить русло ручья от цемента и обеспечить курсирование 120000 тонн воды ежедневно, чтобы "оживить" пересохшее русло. Теперь этот шестикилометровый ручей, пересекающий Сеул с запада на восток, снова занял свое историческое место.
 
Жители Сеула очень любят гулять на берегах этой речки или ручья. Очень романтическое место. Особенно во время фестиваля "Светящихся фонариков".
 
Еще несколько светящихся композиций с фестиваля.
 
Это фонтан, который находиться у основания ручья Чонге.
Большинство фонариков являются модификацией бумажных фонариков, которые использовались в Китае и Японии для освещения дорожек, ведущих к буддийским храмам.
 
А вот этот очаровательный крылатый звереныш, который является символом Сеула:)

В общем, когда смотришь на этот волшебный ручей, украшенный тысячами разноцветных фонариков, даже и представить себе не можешь, что на его месте сейчас могла бы быть очередная автомагистраль...
 
Если хотите посетить фестиваль, то он проходит ежегодно в ноябре. Так сказали наши корейские друзья. Вообщем, зрелище я вам скажу незабываемое. Когда первый раз видишь, испытываешь детский восторг. Я была на празднике Лой Кротонг в Таиланде, но фестиваль в Сеуле оставил гораздо большие впечатления!
 
Очень красивый фестиваль, интересно почему в Европе нет ничего подобного или я просто не слышал о подобном фестивале. У нас все больше ярмарки-выставки-продажи:)
 
Редкая удача попасть на такой праздник. Поздравляю! Спасибо за прекрасные фотографии!
 
Повезло же автору. Спасибо, что поделились с нами))
Страницы: 1 2 След.