Достопримечательности, которые "звучат"

Страницы: 1
RSS
Достопримечательности, которые "звучат"
 
Есть желание собрать звуки достопримечательностей разных стран. На ум приходят банальные Биг Бен, Куранты в Московском Кремле и пр. распространенные. Подскажите что-то оригинальное и, если вдруг помните время звучания, то это было бы просто здорово. :)
 
Цитата
Есть желание собрать звуки достопримечательностей разных стран. Подскажите что-то оригинальное и, если вдруг помните время звучания, :)

Я тут рассказывал, что на водопаде Игуассу есть такая услуга для туристов, которые могут бесплатно отправить на свой или чужой электронный адрес маленький звуковой файл с записью рёва водопада. Другой вопрос, насколько он будет индивидуальным и характерным по сравнению с другими водопадами?
Из оригинального: Приходите в московский кремль с кувалдой и диктофоном, шарахните по Царь-колоколу - будь, что будет!
 
В Гаване каждый вечер проходит церемония выстрела из пушки. Люди в костюмах национальной гвардии 200-летней давности проходят с факелами. Страший офицер кричит "Silencio" (Тишина), потом по-испански, что бухта в город закрывается на ночь и в конце "Fuego!" (огонь!), после чего следует выстрел из пушки. Звучит так, что уши закладывает :)
 
Фонтан Органа на вилле д'Эсте в Италии. Музыка производится за счет воды, воздуха и органных труб. Туристы собираются вокруг фонтана и дожидаются определенного времени (я слушал в 12 часов дня), чтобы послушать невероятно красивую органную музыку.
Страницы: 1