Подводный ресторан на Мальдивах

Страницы: 1
RSS
Подводный ресторан на Мальдивах
 
Может не много не в тему, но на днях прочитала статью и очень понравилось местечко на Мальдивах, а точнее ресторан под водой.

Первый в мире подводный ресторан Ithaa на Мальдивах по ночам теперь превращается в шикарный номер для двоих: вечером гостей ждет ужин с шампанским, а утром – завтрак в постель.



Ресторан Ithaa, что по-мальдивски означает «жемчужина», находится на глубине пяти метров рядом с коралловым рифом и островом, принадлежащим курорту Conrad Maldives Rangali Island. Его крыша из прозрачного акрила создает иллюзию полного погружения в морское царство: 180-градусный обзор жизни океана, проплывающие мимо косяки рыб и солнечные блики в воде превращают сет из 5 блюд с шампанским в нечто больше, чем просто ужин.

Гости были так поражены красотой океана, что не хотели уходить! Теперь пары и новобрачные, для которых Мальдивы являются самым желанным местом для медового месяца, могут остаться здесь после закрытия ресторана и провести романтическую ночь под покровом вод Индийского океана!

Единственный в мире ресторан, специализирующийся на смешении традиционной мальдивской кухни со средиземноморской. Вечернее сет-меню состоит из 23 блюд, например, рифовой рыбы под соусом из винограда, миндаля и шафрана или бананового десерта с кремом маскарпоне с добавлением чили и базилика. Всемирно известные сомелье и шеф-повара сменяют друг друга на гастролях в Ithaa, включая Хьюбера де Билли из дома Pol Roger, Фредерика Энгерера из Chateau Latour и шеф-повара знаменитого парижского ресторана L'Ambrosie.

В зале предусмотрено только 12 посадочных мест, поэтому столики бронируют в среднем за две недели. Вечером в зал допускаются гости не младше 16-ти лет, в обеденное время возрастной ценз понижается до 12-ти. Кстати, днем не забудьте солнечные очки - внутри ослепляюще светло! На всякий случай, у обслуживающего персонала есть в наличии несколько пар очков для гостей.


Кто-нибудь бывал в этом райском местечке? Если да, то расскажите по подробнее.
 
Подводный мир - это то что и привлекает путешественников на Мальдивские острова. Сам я пока там не был. А вот в местах похожих на этот ресторан был. Только это были не рестораны а океанариумы, часть маршрута которых проходит под водой. Был в таких в Сингапуре на острове Сентоза, в Лиссабоне и на острове Лангкави в океанариуме на пляже Сенанг.

 
Laritat, добавьте еще меню с ценами из этого ресторана - шокируйте общественность полностью :) Увы, очень немногие себе могут позволить не то что обед в таком месте, а просто поездку на Мальдивы :(
 
Водный мир Мальдивов просто уникален. Больше нигде вы не встретите такое огромное количество рыб всевозможных расцветок, черепах и различных кораллов. И не удивительно, что любители дайвинга рвутся именно сюда. А теперь возможность осмотреть удивительный подводный мир Мальдивов есть не только у дайверов. Сейчас там организовываются погружения в комфортных условиях на немецкой субмарине. И теперь каждый желающий может насладится этими неописуемыми красотами. Это самая большая субмарина для глубокого погружения. С глубины в 30 метров, вся подводная жизнь выглядит совсем иначе, нежели с поверхности - упускать такой шанс, просто нельзя. Однако наиболее распространённым видом знакомства с водными богатствами остаётся - дайвинг. Для многих дайверов, именно Мальдивы считаются лучшим местом для погружения. На каждом Мальдивском курорте существуют школы дайверов, где вы сможете получить необходимые навыки. Обучение в основном проводится на английском языке. Так-же в любом дайвенг-центре вы сможете взять на прокат любое необходимое оборудование. Съездите на Мальдивы, и вы не сами всё увидите - эти острова не зря считаются мировой столицей дайвинга.
Страницы: 1