Рассказы о путешествиях в Абхазию

Страницы: 1 2 След.
RSS
Рассказы о путешествиях в Абхазию
 
Кто-нибудь бывал там? Куда лучше поехать? Где дешевле жилье? Что стоит посетить?
 
Я был в Абхазии на экскурсии.
Что интересного в Абхазии?
Озеро Риц.



ущелье, которое ведет к озеру Риц



Новоафонский монастырь и пещеры рядом с ним.



Я был в пещерах в Крыму, они там небольшие но очень красивые, а в Абхазии залы пещер порой огромны.
 
Молочный водопад, недалеко от озера Риц В Абхазии.
Там же недалеко расположена дача Сталина в Абхазии.

 
ух ты, спасибо большое. А где вы жили?
 
Я в Пицунде в детстве полгода жил. Запомнилось то, что ОЧЕНЬ чистая вода была, прохладный ветер при оч сильном солнце...Это и сыграло свою роль - получил тепловой удар + отравление местной ежевикой...
 
Цитата
ух ты, спасибо большое. А где вы жили?

Я из Адлера туда ездил.
 
Абхазия имеет хорошие перспективы в связи с проведением в Сочи зимней Олимпиады-2014 . Многие туристы наверняка поедут на экскурсии в Абхазию.
Будет создана специальная  сеть отелей, которая поможет разместить гостей Олимпиады на территории Абхазии . Так же в Абхазии есть два действующих аэропорта которые планируют реконструировать
 
Абхазия – это уникальное место для отдыха.
Это поистине райский уголок с чистейшим морем и ласковым солнцем. Абхазскому климату позавидует французская Ривьера - солнечных дней тут больше, чем на Лазурном Берегу.
Сухуми, Гагры, Гудаута и Пицунда – знаменитые курорты, в последнее время русские туристы не слишком баловали их посещением, предпочитая более освоенные пляжи Краснодарского края и Крыма.


В санаториях в Абхазии сейчас цены ниже, чем на курортах российского Черноморья.
Новый Афон является общемировым историческим памятником.

В любое время можно попасть на территорию Краснодарского края – до Сочи и Адлера от Сухуми рукой подать.

Климат: Климат в Абхазии субтропический. Среднегодовая температура воздуха +15 С, количество солнечных дней в году - 220! Вода летом в море очень теплая....
По своему физико-химическому составу морская вода у берегов Абхазии приближается к минеральным водам, а ее соленость - всего 18 граммов на литр - вдвое ниже, чем в Средиземном и Адриатическом морях.
 
а как насчет активного отдыха в Абхазии? :jmp: я читала там можно найти базу, чтобы нырять с аквалангом? :yes
 
Цитата
а как насчет активного отдыха в Абхазии? :jmp: я читала там можно найти базу, чтобы нырять с аквалангом? :yes

В Абхазии любителю активного отдыха, представляется множество возможностей. Это и полеты на параплане, рафтинг, конные путешествия, и конечно, подводное плавание. Дайвингом предлагает заниматься клуб "Пеликан", который располагается в Гаграх. Заказывать подобные услуги можно из любых пансионатов.
Страницы: 1 2 След.