Минеральные воды

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Минеральные воды, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Медовые водопады
 
Ничего сложного в подъеме нет. Пятилетний ребенок его спокойно преодолел. Особых опасностей в подъеме я не увидел.



А вот, что всё исписано - мне не понравилось.





Внизу Кисловодск

 
Кисловодск









И ещё кавказская осень. Красиво.

 
От горы кольцо проехали немного по трассе А-157, оказались в Карачаево-Черкессии, затем почти сразу после поста в поселке Красный Курган  нужно повернуть налево, там есть указатель Медовые водопады.





Дорога в целом нормальная, на легковой машине нормально проехали, даже обратно в дождь. Но как видно не асфальт, хотя её улучшают, хотят сделать хорошую дорогу непосредственно до водопадов.

 
Справа и слева открывались живописные виды.





По рассказам, весной все луга цветут.



Сейчас же всё в осенних красках.

 
Склоны вдоль автомобильной трассы трассы.



Ещё пейзажи с лошадьми. На лошадях катают, по дороге встретилось несколько пунктов. Можно заказать прогулку на несколько часов по живописной природе вокруг этих мест.





Продают мёд.



Машина, на которой передвигались.

 
Верхняя парковка непосредственно у медовых водопадов.



Один из спусков к водопадам.



Один из водопадов :)

 
А потом пошёл дождь. И всё сильней и сильней. Насколько я понял, спуск вниз на машине платный, но в сезон, когда много туристов. Сейчас людей было мало, да и в будке на въезде никого не было. Поэтому можно было спокойно спустится вниз. Там кафе, пока идёт дождь, можно было пообедать, шашлыками.







 
Дождь прекратился, можно было отправится на осмотр водопадов.





Небольшой музей-деревня.



 
Есть даже рамка для интаграма.



Медовыми водопады называются потому, что в сказал жили, а может и живут пчёлы. Пчёлы тут кругом, показывал как мёд продают. Так вод вместе с водой стекал мёд, вот и получились медовые водопады.





 
Это в районе мини зоопарка с барашками и козами.



В кафе есть и рыбные блюда.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.