Олимпиада-2014

Страницы: 1
RSS
Олимпиада-2014, Пока всё свежо
 
Очень странно, что знаковое для нашей страны событие никак не отражено на этом сайте. И хоть сама я в олимпийском Сочи не была, у меня есть человек, который работает там с конца ноября. Человек, которому я всецело доверяю. Снимки сделаны в основном на телефон, поэтому качество то ещё. Но что есть, то есть.
А начну я свой рассказ вот с такой картинки из интернета.

Нашла картинку не я - дочь. Это о поколении наших детей. У нашего поколения была Олимпиада-80, теперь в нашей копилке два грандиозных мероприятия.
 
Только что получила с "Сочного поля":
"Рубрика "Ловим момент"
663 метра над уровнем моря или путешествие на г. Ахун.

Смену перенесли на несколько часов, погода отличная, настроение душевное, естественно, ноги понесли сразу туда, где еще не гуляла=)

Дорожный серпантин, ароматы яблонь и самшита, +20...и вот я на вершине горы. Честно, глядя на постройку, сразу в голове забегали романтические мысли о благородных рыцарях, балладах, красивых подвигах и какой-то весенней любовной тоске. Естественно, вход на саму башню платный, но, признаться, 80 рублей за "почувствовать себя принцессой" совсем немного)
А вид из окна на просторы Черного моря с одной стороны, на "седые" склоны - с другой...

А ведь сама башня - творение советского архитектора. Выдержка из Википедии: "..На горе Большой Ахун имеется смотровая башня, построенная в 1936 по проекту архитектора С. И. Воробьева. Высота башни 30,5 м. Она построена из тесаного белого известняка в романском стиле (строилась 10 месяцев). С башни открывается великолепная панорама побережья от Лазаревского до Пицунды и Кавказских гор."

Умиротворение, романтика...
С таким настроением на ночную смену=) Эх, надо повторить."











 
Будет интересно прочитать об этом событии из первых рук.
Я немного жалею, что пропустил олимпиаду, тем более, что, скорей всего, очередная в нашей стране будет совсем не скоро.
Возможность поехать можно было бы найти, но не настолько я фанат какого-либо спорта, чтобы всё это реализовать.
 
Олимпиада и Паралимпиада для России события знаковые. По разному можно оценивать их значение, но очевидно одно - и страна, и народ безусловно заслуживают уважения. Сегодня ровно два месяца как мы в Сочи и ещё до конца марта пробудем. Масса ярчайших впечатлений и от сооружений, и от соревнований, и от инфраструктуры, и от организации, и от самого Сочи... Фотографий - тьма, немного видео да и пишется кое-что по-живому - разбираться и выкладывать пока нет времени. Но думаю, что в апреле всё-таки соберусь с силами... До скорого!
Страницы: 1