Железноводск: горы+минералка

Страницы: 1
RSS
Железноводск: горы+минералка
 
Мы летали в Железноводск (маааааленький такой городок на КавМинВодах). После нашей "деревни" в Калужской области нам кажется, что там просто рай. Солнце светит, даже после дождя погода восстанавливается быстро. Зелень кругом, деревья, запах цветов.

Со всех сторон - горы. Правда, со все сторон! Мы были 10 дней, в гостях. Поскольку ездили с маленьким ребенком, то поездить по окрестным городам не получилось. Но там куча агентств, которые ежедневно предлагают экскурсии. Выбор широк, так что скучать не придется.

Мы развлекались, в основном, ежедневными походами в красивейший лечебный парк. Взрослые пили горячую минералку (там 3 источника разных). Детенышу было пить воду невкусно, отказалась. :mee:

Что в парке? Фонтаны, каскадная лестница с умопомрачительным видом на окрестности (парк находится на горе), батуты-аттракционы для маленьких детей, прокат велосипедов, мороженое, живое исполнение песен (в основном, конечно, застольно-хороводных).

Есть там Пушкинская галерея с выставкой картин художников Кавказа, там же концертный зал. Бывают там неплохие концерты (ну, не московсикх звезд, конечно). На аллеях стоят мастера и продают свои картины, поделки, сувениры.

В общем, нам там было хорошо. А уж если кто на машине поедет - то можно по окрестностям гонять (Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Домбай и т.д.).

Фотоотчет по городу сделали обширный. Можете заглянуть на jelek.ru и виртуально погулять по городу (там панорамный тур).

Всем удачного путешествия!
 
Ой, я тоже там была. Правда, года 3 назад. Что удивило - были в конце июня и было довольно прохладно (очень пожалела, что не взяла что нибудь теплое надеть). Еще помню прасковейские вина. Ну, бренд такой тамошний, что ли. Попробовать в любом случае можно. Вообще, ничего себе город. МОЖНО. Только скучновато - воды же для купания нет, пляжей нет. На кафе с шашлыками (кстати, они хороши далеко не везде) денежку надо иметь.
 
Железноводск - прекрасный город для отдыха и лечения. Это самый маленький из городов Кавказских Минеральных Вод и развлечений не так много, но природа действительно уникальная, очень много экскурсий, конных и пеших прогулок, а также осмотр достопримечательностей КМВ. Стоит отметить, что санатории Железноводска  с успехом лечат заболевания органов пищеварения, почек, мочевыводящих путей, нарушения обмена веществ. Если Вы хотите отдохнуть от суеты и шума больших городов и поправить свое здоровье, то стоит рассмотреть г. Железноводск.
Страницы: 1