Волгоград

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Волгоград, Легендарный город на Волге
 
В начале тем, как часто, информация о том как добраться. Из Москвы. Я выбрал самолёт и авиакомпанию НордВинд. В несезон в конце февраля цена билета без багажа туда и обратно была чуть более 3000 рублей. Почти как у Победы. Но у Нордвинд нет жестких правил по ручной клади, а багаж на три дня не нужен. Минус, что это рейса, что рейса Победы в том, что прилёт вечером и фактически целый день пропадает, но из-за цены + отель это все равно выгодней, чем утренний рейс Аэрофлота.


Собственно фото из Шереметьево будут как раз про Аэрофлот.

















 
 
Взлёт.




Заснеженное Подмосковье


Внизу платная М11







На юге лесов мало







Почти посадка


 
 
Проживание.

Конечно, сейчас, когда я сел писать этот отчет во время Чемпионата Мира, там цены совсем другие :) Но зимой было 2800 за номер с завтраком. Более того, бронировал одноместный номер, а жил в большом.



Вполне хорошие 4 звезды в самом центре города.



Отель расположен внутри квартала, нет шума, зимой тепло.

Стилизации военной эпохи.





В стоимость включен достаточно сытный завтрак.





Да. И как добраться из аэропорта. Учитывая, что при прилете уже было темно, и смотреть нечего, я хотел добраться по суперэкном тарифу на автобусе. Но было что-то холодно ждать и уехал на такси примерно за 300 рублей.
 
Улицы недалеко от отеля





Здание на Площади Павших Бойцов





Улица Мира и здание театра





На Площади Павших Бойцов











Здесь сквер.


 
В Волге ведет Аллея Героев








 
Парк Победы и набережная Волги








Фонтан Искусство





Красивые колоннады в стиле советского классицизма





 
Двигаюсь по набережной Волги. Впереди виден ЖК Волжские Паруса - одна из высотных доминант Волгограда








 
Речной вокзал Волгограда.





Интересное здание, можно сказать футуристическое для той эпохи 70-80х, когда оно вероятно было построено, честно не читал про него.


 
Детали классицизма








Ресторан Маяк





Впереди Волжские паруса





Стекло Речного вокзала


 
Самый конец февраля. Лед на Волге уже частично растаял. Или зима была такая, что она не замерзла целиком, не знаю.





Волжские паруса





Интересное современное здание музея Россия - моя история





Здесь такой же современный парк





Страницы: 1 2 3 4 5 След.