Отдых в Судаке

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отдых в Судаке
 
Просто незнаю, что люди находят в Судаке:

- город некрасивый, постсовесткий
- частный сектор неухоженый, т. к. там много тататр живёт
- пляж маленький, серы от горной породы и почти весь платный...

Чего там находят хорошего? )))
 
Оля, в Судаке отдыхают либо те, кто ни разу не отдыхал за границей (я имею в виду дальнее зарубежье), либо патриоты своего края или же плохо информированные россияне, которые считают, что "заграница" - это дорого и плохо, а вот здесь  хорошо.
В прошлом году я побывала в Крыму после Хайнаня. Контраст разительный, и дело не только в отсутствии сервиса. Такое чувство, что за постсоветское время новое не добавилось, а старое обветшало. Обидно!
Конечно, если человек молод, и компания подобралась хорошая, то на многие вещи можно глаза закрыть.
Если же готовка надоела, стирка тоже, хочется забыть про все бытовые мелочи, то нужно ехать за границу. Стоимость путевки в Египет с перелетом получается меньше, чем в Крым без дороги.
В Египте тебе будут улыбаться, а в Крыму смотреть волком, что тут сделаешь - совковое воспитание!
 
Цитата
. Контраст разительный, и дело не только в отсутствии сервиса. Такое чувство, что за постсоветское время новое не добавилось, а старое обветшало. Обидно!
Стоимость путевки в Египет с перелетом получается меньше, чем в Крым без дороги.
В Египте тебе будут улыбаться, а в Крыму смотреть волком, что тут сделаешь - совковое воспитание!

Постоянно просматриваю сайт, и вот наконец, полностью согласна, работаю на иностранный туроператор и периодически отправляю туристов в Россию, за 4 года я ни разу не добилась успеха, цены на отели занебесные качество услуг оставляет желать лучшего, у песонала наших гостиниц проблемы с языками. Смотрю российские телевизионные каналы, и каждый раз когда говорят о развитии туризма, у меня внутри все переворачивается.. за Родину обидно! Да и что на гостиницы грешить - частный сектор, если наша таможня в Аэропортах не может пропустить ни одного туриста не почистив его карманы. О каком развитии туризма можно говорить, если для меня каждый турист - это головная боль с момента вылета в Россию до самой последней секунды в Российском Аэропорту. А гостиницы - это вообще отдельная тема, никто и ничто не спасет туриста от назойливых предложений "экстра" услуг. До смешного доходит. Представьте ситуацию, Иностранец первый раз в России, люксовая 5* гостиница в Москве, преспокойно сидит в номере и работает за ноутбуком, вдруг открывается дверь входит юная девица в чулочках и юбочке больше похожей на поясок с тряпочкой и ведерком и начинает делать вид что прибирает номер, по окончании "уборки", спрашивает не хочет ли гость чего еще. И тут турист звонит мне и начинает нервно выговаривать, как я могла рекомендовать ему гостиницу, которая не уважает своих клиентов и проводит уборку в то время как он в номере...:D  Пришлось звонить в гостиницу и настоятельно просить чтобы дополнительных услуг ни в каком виде больше не предлагали... И это еще мелочи... А так хочется гордиться своей страной, жаль что не выходит
 
Недавно случайно услышала кусочек телепередачи (неважно какой, не о том речь) о российском туризме и о том, почему он не развивается.
Так вот туризм - это та составляющая экономики, где сложно украсть, "наварить бабла". Слишком всё прозрачно. С этим можно спорить или не спорить, искать другие объяснения, но факт остается.
Имея роскошную природу, массу исторических памятников, мы едем за границу, потому что там тебя встретят с улыбкой, за тобой будут убирать молча, менять бельё и полотенца в то время, когда тебе удобно, а не когда надо персоналу. Отношение обслуги в нашей стране - особый разговор. Высокомерно-пренебрежительное. "Не царское это дело за кем-то убирать!"
Не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы наше правительство поняло, насколько выгодно развивать российский туризм, сделало это стратегической задачей. И сколько должно смениться поколений, чтобы поменялась психология персонала, чтобы улыбки у встречающих были искренними. И за элементарную уборку 1 раз в три дня и совковое питание с тебя не драли втридорога.
 
Я была в Судаке 2 раза на экскурсиях, но ни разу не слышала о турнирах. Можно более подробно? Когда они проходят?

Я была там в середине осени и поздней весной
 
Нужно когда нибудь туда поехать, знакомый все зовет, зовет, а я все никак  
 
Судак, новый Свет - супер места для отдыха!
 
Цитата
vse interesno написал:
Оля, в Судаке отдыхают либо те, кто ни разу не отдыхал за границей (я имею в виду дальнее зарубежье), либо патриоты своего края или же плохо информированные россияне, которые считают, что "заграница" - это дорого и плохо, а вот здесь  хорошо.
В прошлом году я побывала в Крыму после Хайнаня. Контраст разительный, и дело не только в отсутствии сервиса. Такое чувство, что за постсоветское время новое не добавилось, а старое обветшало. Обидно!
Конечно, если человек молод, и компания подобралась хорошая, то на многие вещи можно глаза закрыть.
Если же готовка надоела, стирка тоже, хочется забыть про все бытовые мелочи, то нужно ехать за границу. Стоимость путевки в Египет с перелетом получается меньше, чем в Крым без дороги.
В Египте тебе будут улыбаться, а в Крыму смотреть волком, что тут сделаешь - совковое воспитание!

    Крым - не совок. От совка там не осталось ничего. Ни бесплатных  профсоюзных путёвок, ни грошовых цен, ни диет-столовых, ни курортных  детских поликлиник, ни санаториев с пансионатами на совковых условиях  работы - ничего. Так что глумливая псевдопатриотическая и либеральная  общественность может не употреблять термин не по назначению. До совка  Крыму далеко, как Гарлему до Артека.
Крым ещё и не Черноморское побережье Кавказа. Это либералам к  сведению. Российские курорты пережили 10 лет тяжелейшего кризиса прежде,  чем начались 15 лет подъёма. Застой и упадок долгие годы накапливал  потенциал роста. Постепенно менялся состав местного бизнеса. Приходил  новый капитал, приносил новые технологии строительства и сервиса
Крым - это недавно рождённый младенец. Он ещё только учится ходить. Кто  требует от ребёнка достижений взрослого?  Крым не совок - он бывшая  постсоветская Украина.
Провинциальная зона в провинциальной республике.  Упадок, застой,  деградация - вот главные процессы последних трёх десятилетий в Крыму.
Чего же вы хотите через три года выхода из украинского болота? Крым дербанили - и не вкладывали.
Пока нормальные инвестиции в Крым невозможны из-за санкций. Идёт  закладка инфраструктуры. Пока не дошли руки до новых отелей и  ресторанов, магазинов и аттракционов, новых технологий сервиса и базы  для снижения себестоимости. Это придёт позже. Крым пройдёт этап смены  собственников. 2/3 необучаемых аборигенов потеряют бизнес и уйдёт в  никуда,остальные переучатся   .

Потом переться хрен знает куда - за границу, где ты полностью бесправен... если чего.. Или сломай руку и пиз...ец... не дай бог вам прочувствовать заботу туроператора с нищей страховкой.... ведь вы все подешевле ищете. Я против такого экстрима. Ну если молодой без семьи и безбашенный..
Изменено: Саша Дробахо Саша ДробахоTX - 04.01.2018 22:21:18
 
Судак относится к довольно известным и достаточно раскрученным, по крайней мере, рекламно, курортов. Отдохнуть в Судаке, безусловно, стоит. Хотя бы один раз. Судак находится на Южнобережном шоссе, так что в него можно попасть из любой точки побережья. Правда в районе Судака трасса, в направлении на Коктебель, отходит от побережья, но все равно она очень экзотична. Есть и другой путь. Дело в том, что именно от Судака, через Главную крымскую гряду, по очень живописным местам, проложена дорога Р35, пересекающаяся с трассой Симферополь-Феодосия в районе села Грушевка.
Ну и если вы намерены ночами спать, то выбирайте отель подальше от набережной. Судак считается молодежным курортом и веселая жизнь не прекращается и ночью. Также старайтесь не селиться рядом с Кипарисовой аллеей, ибо хоть она и украшает Судак и очень приятно пройти по ней к морю утром, но тут же имеется много ночных баров и дискотек которые сильно приукрасят вам южную ночь.
Страницы: Пред. 1 2