Крымская маевка.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Крымская маевка., Отдых в крыму. Информация о Крыме.
 
Моя супруга просто обожает Алупку и особенно Воронцовский парк вместе с дворцом. Ни одна поездка в Крым не обходится без посещения Алупки, где бы мы в Крыму ни жили. Мне же в Алупке больше нравится близость к горам.
Кстати, снимать жилье в Алупке - не лучшая затея - много людей и очень маленький пляж. нам довелось это испытать на себе во время медового месяца. Хорошо, что жили в санатории и купаться, в основном, ходили на санаторский пляж. Городской бы мы не выдержали.
Зато каждый вечер в Воронцовском парке в течении 10 дней - незабываемо!
 
Ромашка, прочла ваш репортаж. Вспомнила свои впечатления о Балаклаве. Даже запах моря почувствовала. Так и вспомнила рекламу: "А я на море". Хочется в эти места и весной , и летом , и в бархатный сезон. В Крым мы ездим на машине, поэтому всех "прелестей" железнодорожного транспорта на себе не испытываем. Первый раз в Балаклаву попала весной, а в этом году уже летом заехали. Мечтали попасть на рыбалку. и таки попали. Балаклавское побережье со стороны моря превосходно.
 
В этом году мне не удалось вырваться в Крым на майские из-за работы.А вот брат с компанией ходили.К ним присоединился и мой сын (впервые пешком по Крыму).Посмотрели прогноз погоды перед поездкой, вроде бы все нормально.от Бахчисарая поднялись в горы - и началось.Сначала бы дождь, потм град, а потом -мелкий снег.А они все в кедах и легких куртках.Сбились с дороги,на ноги налопло по пол-тонны мокрой глины.Вобщем,дорались они до места стоянки (там их ждала другая компания).Пришлось всем пить водку, чтобы не заболеть.Потом дождило еще два дня.А под конец вышло солнце и Крым превратился в Крым.Самое главное - всем понравилось.И все хотят "повторить":mee:
 
В прошлом году отдыхали в Николаевке, а в Алупку попали на предлагаемую по месту экскурсию.
Парк просто завораживает, необыкновенно красивые деревья, фонтаны, и просто прекрасно дополненные природные ландшафты.
<#0>
Всегда открываешь для себя что-то новое ( ездили туда уже самостоятельно еще 2-а раза). Я думаю что это один из лучших парков в Крыму.
По одну сторону Ай-Петри, по другую лазурное море. Гуляя по парку прямо окунаешься в прохладу.Потом на подъемнике на Ай-Петри. Дышится легко и свободно, а вид захватывает дух!
 
Природа парка замечательна. Там есть в Мисхорском парке в Кореизе база отдыха "Юлия". Это прямо в парковой зоне на самом берегу моря. В этом году в мае были там семьей. Представьте себе , что людей практически не было-начало сезона. Парк тихий, только белочки сопровождают вас на прогулке. Немного изолировано от цивилизации, но разве иногда не хочется уединиться?
 
В архитектуре Воронцовского Дворца соединены элементы многих эпох, заканчивая XVI ст. К тому же, чем дальше идти от ворот, тем позднее были возведены архитектурные элементы. Восточные мотивы и английский стиль – сочетание архитектуры Дворца. Тут и готика, и восток, и другие культуры.
 
Гуляя по парку невозможно не зайти во двор прекрасного Вороновского Дворца. В архитектуре Воронцовского Дворца соединены элементы многих эпох, заканчивая XVI ст. К тому же, чем дальше идти от ворот, тем позднее были возведены архитектурные элементы. Восточные мотивы и английский стиль – сочетание архитектуры Дворца. Тут и готика, и восток, и другие культуры.
 
Алупкинский парк (Воронцовский) появился в первой половине ХIХ столетия. Парк является одним целым с Воронцовским дворцом, как его неотъемлемая часть. Парк просто поражает своей небывалой красотой и экзотическими растениями, по рассказам экскурсовода их около 200 разновидностей (включая деревья и кустарники), его площадь составляет приблизительно 40 га. Парк очень хорошо продуман в ландшафтном стиле, прибережное шоссе, которое соединяет Симеиз с Ялтой делит парк на 2 части: Верхний и и Нижний. Попав в Верхний парк Вы сможете увидеть прекрасные озера: Форельное, Зеркальное и Лебединое. В этой части парка очень много интересных достопримечательностей, например: фонтан «Трильби», название получил в честь любимой собаки графа Воронцова. Так же открывается вид на  прекрасные и насыщенные зеленым цветом поляны: Солнечная, Платановая, Контрастная и Каштановая.
Но по окончанию маршрута Верхнего парка, не падайте духом, а обязательно отправляйтесь к Нижнему парку. Там Вы увидите, прекрасный и нежный «Фонтан слез», который является аналогом фонтана «Ханского дворца» в Бахчисарае, а также фонтан «Раковина», источники «Кошачий глаз» и «Чайный домик». Далее Вам откроется вид на Южную сторону Воронцовского дворца с его знаменитыми и грациозными львами. Вы увидите 3 пары огромных мраморных львов. Первая пара – спящие, вторая – пробуждающиеся, третья – бодрствующие животные. Они расположены по обе стороны лестницы ведущей к входу в дворец.
Посетив это чудесное место, побывав в зелени лавров, кипарисов, и пальм Вы не останетесь равнодушны к величию и помпезности Воронцовского парка а так же и его дворца.
 
Мы тоже побывали в Балаклаве. Понравились великолепные яхты элиты Украины, которые заходят в бухту. Так же побывали на развалинах 8 в н.э. крепости Генуэсская(видны ступеньки,стены). Ну и конечно же так хорошо описанный Ромашкой завод по ремонту подводных лодок...
 
Нам тоже посчастливилось побывать на мысе Фиолент. Конечно 800 ступенек это было слишком, особенно когда возвращались обратно и шли вверх. Вот тут то мы и вспомнили про сердечников, ведь на вверху расположен санаторий для больных сердцем. Вот так и спустись к морю попробуй.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.