Советы водителям

Страницы: 1
RSS
Советы водителям
 
Прокат авто на Кипре

Если вы собрались воспользоваться услугами проката авто на Кипре, то вас необходимо всего лишь показать стандартные водительские права (при этом независимо от того, в какой стране вы их получали), а также быть в возрасте старше 21 года. Следует учитывать такой момент, что во время летних сезонов отдыха, среди туристов данная услуга пользуется огромной популярностью, поэтому автомобиль рекомендуется заказывать как можно раньше. Поручить данное дело можно своему туристическому оператору, который и организовал для вас данную поездку.

В случае, если вы решили забронировать авто заранее, то вы имеете возможность выбрать класс предлагаемого автомобиля, а также время его подачи в определенное место. На Кипре летом сложно обойтись без системы кондиционирования. Большинство автомобилей марки Nissan, Subaru и Mazda от компании Reliable оснащены данным устройством, что позволит вам себя комфортно чувствовать в любую погоду. Все машины, которые забронированы туристами напрокат, оснащаются красными номерными знаками, на которых присутствует буква Z.

Тарифы на аренду авто

Как правило, чем больше дней вы заказываете в аренду, тем дешевле вам обходится день проката авто. По средним расчетам, недельная стоимость составляет примерно $200. Что касается дневной оплаты, а точнее тарифа, то он составляет 12C.Y. Не секрет, что вы можете подыскать и более дешевую компанию, однако в этом случае никто не даст гарантии, что данная машина будет соответствовать вашим требованиям.

Мопеды

Многие туристы, которые находятся на Кипре, предпочитают пользоваться (арендовать) мопеды. Без них сложно обходиться, особенно там, где не проходят машины, но требуется добраться в определенную точку. Однако следует учитывать, что при заказе проката мопедов, вам необходимо будет предъявить документы на право управления данным транспортным средством. Стоимость проката мопеда в сутки по средним подсчетам составляет 7C.Y.

Если вы попадете в центр города примерно в утреннее, обеденное или вечернее время, то вы можете удостоиться чести выстоять километровые пробки. Все из-за огромного наплыва туристов, а также местного населения, спешащего на работу. Управлять машиной здесь строго рекомендуют в солнцезащитных очках. Ибо из-за особых климатических условий, солнце может повредить вашу сетчатку глаза, что не очень желательно.

Парковки

По поводу парковки, а точнее проблемам с ней, Кипр уже давно находится на лидирующих позициях вместе с множеством других европейских стран. Вам достаточно сложно, если вообще возможно, будет найти бесплатное место для машины. Туристы не пропустят парковки, ибо они имеют европейское обозначение, известное каждому. Хочется также выделить, что стоянки делятся на две категории: муниципальные и частные. В большинстве случаев для оплаты стоимости парковки необходимо воспользоваться специальным автоматом, который имеет табличку понятную для всех – pay here. Что касается стоимости, то за один час парковки вам придется выложить до 10 американских центов. Сумма небольшая, но если учесть общее количество автомобилей, то несложно представить уровень доходов владельцев частных парковок. Установленные автоматы работают только с монетами трех номиналов – 5, 10 и 20 центов. Все операции происходят автоматически, исходя из достоинства опущенной монеты. После этого вам выдается специальный квиток, который необходимо разместить в любом видном месте лобового стекла, чтобы у сотрудников парковки не возникало вопросов.

В центре города, как правило, располагаются самые дорогостоящие парковки. Они выделяются белыми квадратами. Стоимость часа составляет 20 центов. В некоторые дни (как правило, по субботам и воскресеньям) парковка бесплатная. На Кипре стоимость одного литра бензина составляет 0,4C.Y.
Страницы: 1