Курорт Протарас

Страницы: 1
RSS
Курорт Протарас
 
Протарас совсем молодой, но быстро набирающий известность среди наших горожан, курорт на юго-восточном берегу острова Кипра, находящийся в 8 км от Паралимни, в 14 км от Айа-Напы и чуть больше 38 км от международного аэропорта Ларнака. Вы, без сомнения, будете поражены тем, что это местечко является одним из тихих и спокойных на всем побережье. Изумительный мягкий климат позволит отдохнуть семьей с маленькими детьми. Ваши дети точно не будут скучать, ведь не смотря на безмятежность этих мест, они смогут найти себе друзей и товарищей для игры на пляже. Поверьте, Протарас - это превосходное место для уединения, и чтобы расслабиться, загорая на мелком золотистом песке. В некоторых отелях специально учитывают потребности всей семьи и семейного отдыха, поэтому здесь предусмотрены ранние ужины для малышей и няни, если вам нужно отлучиться. Высокий уровень персонала и обслуживания отеля позволит вам почувствовать себя комфортно и ни о чем не волноваться.



Кипр по праву гордится своими пляжами. Это не только место для загара, но и маленьких приключений. Яхты и катера помогут вам обследовать скалистый остров, а водные лыжи, серфинг позволят не только научиться держаться на лыжах и доске, но и провести ваш отдых незабываемо и красочно. Бухта под названием “Фиг Три” или его второе имя - “Дерево Инжира” предоставит все желающим туристам прокатиться на водном велосипеде и окунуться в красоты богатого подводного мира, а парение с парашютом над гладкой поверхностью голубого моря приведут в неожиданный восторг. Бухта не ограничивается водными видами спорта, и вы с легкостью найдете для себя более незатейливые развлечения на надувной “банане” или “пончике”. Для тех, кто желает приобрести красивый загар и насладиться красотами природы могут отправиться на пляж Фламинго, покрытый вечнозелеными кронами деревьев, сказочными горными склонами с сочно-зеленой травой и кустарниками. Здесь вы сможете усладить свой взор прелестным красочным меняющимся рельефом и услышать пение многих птиц. Забравшись повыше на склон, перед вами предстанет просторная зеленая долина, на которой собираются все ценители минигольфа. Любителям активного времяпровождения следует зайти на теннисные корты, где вы сможете оценить игру участников, наслаждаясь легкой прохладой в тени, или принять участие в захватывающем поединке с соперником. В деревушке Паралимни вам откроется вид белоснежного пляжа вдоль побережья, а пройдя чуть дальше от моря, вы заметите целый ряд таверн на свежем воздухе, которые сохранили свое очарование прошлых лет. Туристы-мужчины смогут в полной мере почувствовать себя дегустаторами, пробуя копченные, жаренные и тушенные мясные блюда из баранины и свинины с обильно приправленными специями. Пока ваши спутники пребывают в блаженстве от кипрской кухни, вы сможете прогуляться вдоль многочисленных магазинов вокруг центральной площади деревни.



Гуляя по долине, вы не сможете не запечатлеть главную ценность этих мест - возвышающуюся на холме старинную церковь Агиос Элиас Святого Ильи с белоснежным куполом, господствующим над всем курортом. Днем местные пляжи с бухточками на протяжении всего побережья не позволят вам заскучать, а вечером не позволят пройти мимо высоких горных склонов с кустарниками и прибрежных скалистых заливов мыса Греко. На плате этого мыса вам откроется чудесный вид на все побережье курорта и на незабываемый закат с его огненно-оранжевыми оттенками и переливами. Ночью на побережье жизнь не утихает, не смотря на спокойствие этих мест. Еще издалека вы увидите разноцветные огоньки от баров и ресторанов, которые предлагают огромный ассортимент блюд, впитавших культуру разных стран. Теплая ночь на Кипре располагает к танцам и развлечениям, поэтому здесь пользуются популярностью среди местного населения дискотеки.

Страницы: 1