Выходные на своем авто

Страницы: 1
RSS
Выходные на своем авто
 
Хочу рассказать как мы с друзьями решили принять участие в автоквесте.

В выходные отправились с друзьями на своем автомобиле в автоквест по Сказочному кольцу России - это города Золотого кольца, в которых живут сказочные герои.
В пятницу в соц.сетях появилась страничка Сказочного автоквеста, на которой выкладывались задания и можно было обмениваться впечатлениями. Мы получили задания на первый день. В игре участвовало несколько экипажей и все вместе мы встретились в первой точке, недалеко от Переславля. Не буду выдавать секреты организаторов, но до первой точки мы* добрались более менее благополучно. Пока ждали когда подтянутся остальные экипажи, нас накормили чаем с пирогами. Здесь нас ждала встреча с первыми сказочными героями. Программа получилась веселая, мы сразу все перезнакомились. Получив сказочные паспорта, отправились в Переславль на следующую точку. Здесь надо было отгадать загадки и сфотографироваться у ответов. По Переславлю мы немного поплутали, свернули не на ту дорогу и долго пытались вырулить к ответу своей загадки, но все-таки справились! И опять нас ждала встреча со сказочными персонажами. Особенность путешествия заключалась в том, что путешествуешь вроде как по городам Золотого кольца, но еще попадаешь в настоящую сказку - везде нас встречали сказочные герои, развлекали, угощали. Дети были просто в восторге, особенно, когда с Бабой Ягой на метле летали! Все свои впечатления и фото выкладывали в нашей группе в соц.сети. Получалась очень смешно, каждый по-разному доходил до цели и все выкладывали свои фотки.

Пообедав, отправились в Ярославль — там нас ждало следующее задание и ночлег. Вообще, дорога из Москвы до Переславля, а потом и до Ярославля была очень комфортная, АЗС и кафе с чистыми туалетами встречаются часто. Движение довольно интенсивное, очень много москвичей едут сюда на выходные, но добрались быстро, без проблем.
В Ярославль прибыли уже часов в шесть, быстро нашли место, где нас уже ждала очаровательная героиня очередной сказки. Сделали себе оберег на память, зарядились энергией и отправились в гостиницу, которую нам порекомендовали организаторы. Гостиница приличная в центре города. Бросили вещи и отправились гулять. Народу в выходные на улицах много, на каждом углу кафе и рестораны, на центральной площади был даже концерт.

Вечером в соц.сети нашли новые задания на следующий день, а утром уже с гидом гуляли по набережной, фотографировались и снова выкладывали свои фото в соц.сеть. В ресторане на Набережной нам организовали мастер-класс по изготовлению одного известного сказочного героя и, получив сказочное угощение, мы отправились в Ростов Великий. Город во всю готовился к своему юбилею, на улицах чисто, красиво. Мы встретились с очень известной личностью, которая угостила нас хлебом-солью и провела экскурсию по своим апартаментам. А дальше нас ждала рыбалка в чудесном месте недалеко от Ростова. Кто-то из участников квеста удил рыбу, кто-то играл в мини-гольф, дети же оккупировали детский городок. Рыбы не наловили, но без ухи не остались. Уха оказалась царской, дома такую вряд ли приготовишь! На прощание организаторы объявили нас гражданами Сказочного государства и подарили нам сказочные призы!

Путешествие получилось очень насыщенным, столько сказочных героев встретишь разве что в праздничные дни, когда по телевизору для детей сказки показывают. Удалось посмотреть и города, и в сказку наиграться. Довольны остались и большие и маленькие. Если любите активные выходные, попробуйте, съездите — не пожалеете. В понедельник довыставляли свои фотографии в Интернет, получился своего рода отчет о сказочном путешествии. Очень понравилась форма поездки: вроде путешествуешь самостоятельно, и в тоже время, все на маршруте продумано, не потеряешься! К тому же и на красоту городов полюбуешься, и в игры поиграешь! Очень интересная мысль - объединить обычные экскурсии с необычными сказочными программами.
P.S. Информацию о квесте найдете на страничке организаторов: ht tp://www.volga-tours.ru/quest_weekend/. Следующий квест будет в сентябре.
 
Это письмо пришло мне на почту и я решила его тоже напечатать:
Ната, привет, это Анечка из экипажа Пескарей! Решила тоже поделиться впечатлениями!
После этого автоквеста эмоций у всей семьи просто уйма! Ни капли не пожалели ни о потраченном времени, ни о деньгах! Узнала об этом проекте случайно, сразу заинтересовала именно необычная сказочная тематика, что особенно понравилось сыну! Понравился и нестандартный формат, путешествуешь на собственной машине, сам выбираешь, где поесть, где поспать! Вроде бы сам составил программу, но в тоже время все для тебя уже организовано! Ни раз были в городах ЗК, но в таком формате как-то по-другому город узнаешь! Сам ищешь дорогу до следующей «точки», конечно немного поплутаешь))), но и город увидишь таким как он есть, а не по привычным «экскурсионным тропам»! Хочу отметить и хорошую организацию. Все ненавязчиво, ненапряжно, тебя никто не подгоняет, много свободного времени, но в тоже время есть вся необходимая информация! Нас на каждой точке встречали, во всем помогали, так что новичкам в такого рода поездкам бояться нечего! Особо хочу отметить экскурсоводов и аниматоров! Профессионалы, все с искоркой и от души! Запомнился экскурсовод – Маргарита Николаевна (фамилию, к сожалению, не запомнила((((! И, конечно, спасибо команде «Волга-тур»! Они молодцы, хорошая идея!
 
Наши фотографии со Сказочного автоквеста по Золотому кольцу.
Страницы: 1