Визовые вопросы! Обсуждение любых виз.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Визовые вопросы! Обсуждение любых виз.
 
Цитата
Будет ли тогда для таможенников меньшим святотатством выглядеть такая схема - въезжаю в Лапеенранту, ночую в мотеле, а на след. день вылетаю в Европу. Через несколько дней возвращаюсь обратно, пару дней до России провожу в Финляндии.

Чтобы быть до конца корректным, таможеникам будет всё равно. Их больше волнует не везёти ли вы в ЕС мясо, излишки сигарент и алкоголя. :)
А для пограничников Ваш вариант оптимальный. Но процентов 95% что вообще ничего спрашивать не будут.
 
Франция обещает максимально упростить процедуру выдачи виз россиянам.

http://travel.rian.ru/news/20110203/223098703.html

14:19 03/02/2011

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Франция намерена максимально облегчить процедуру выдачу виз российским гражданам до перехода России и Европейского союза (ЕС) на безвизовый режим.

"Первый раз россияне должны получать визу в рамках шенгенских правил. Но при повторном обращении для получения визы во французское посольство мы будем стремиться выдавать долгосрочные визы", - заявил на состоявшейся в Москве пресс-конференции посол Франции в РФ Жан де Глиниасти.

Что касается туристических виз, то, по его словам, "проблем практически не осталось".

Глиниасти указал, что существовали некоторые трудности с выдачей виз российским бизнесменам. "С российским руководством был подписан договор, который вступил в силу буквально неделю или две назад. Теперь мы надеемся, что выдача виз российским бизнесменам будет проходить без проблем", - отметил он.
 
А может кто подскажет на счет шенгенской визы.
Имеется виза до средины сентября, но с 1 сентября запланирована командировка на 3 месяца, соответственно надо новую визу открывать. Что делать с предыдущей визой, которая осталась еще? анулировать как=то можно?
 
Цитата
shelev пишет:
А может кто подскажет на счет шенгенской визы.
Имеется виза до средины сентября, но с 1 сентября запланирована командировка на 3 месяца, соответственно надо новую визу открывать. Что делать с предыдущей визой, которая осталась еще? анулировать как=то можно?
Сталкивался у родственников с перекрытием дат шенгенских виз, ничего не аннулировали, были две.
 
Т.е. были две визы (одна з них действительная) и вторая?
Или же просто те оставшиися дня "перечеркнули" и новой переврыли?
 
Цитата
shelev пишет:
Т.е. были две визы (одна з них действительная) и вторая?
Или же просто те оставшиися дня "перечеркнули" и новой переврыли?
Визу не аннулировали, но получилось так, что часть дней старой, оказалось внутри новой и всё.
 
И у меня две было
 
Подскажите пожалуйста,мне нужно максимально быстро и надежно сделать визу,кто у кого делал поделитесь пожалуйста,буду признательна!
 
Цитата
Nino25 написал:
Подскажите пожалуйста,мне нужно максимально быстро и надежно сделать визу,кто у кого делал поделитесь пожалуйста,буду признательна!
Смотря в какую страну. Насколько я знаю большинство визовых центров предлагаю услугу срочного оформления виз. Вопрос только в цене, т.к. это дороже в несколько раз стандартной процедуры.
 
Цитата
Nino25 написал:
Подскажите пожалуйста,мне нужно максимально быстро и надежно сделать визу,кто у кого делал поделитесь пожалуйста,буду признательна!
Здравствуйте, вы где живете? В какую страну визу делать хотите? Мы в том году летали в Португалию, там нужна шенгенская визу, мы делали через знакомых, сделали очень быстро,так как время поджимало. А вообще, это простая процедура, нужна справка с места работы или учёбы, загранпаспорт, ксерокопия брони билетов, визовая анкета, 3 фотографии, визовый сбор заплатить, медицинскую страховку сделать и ксерокопии паспорта. В принципе можно сделать всё самим. Лучше всего сделать визу заранее, хотя бы за 1 месяц, так как в посольстве рассматривают 2 - 3 недели. Хорошей вам поездки
Изменено: elena80ru - 17.11.2016 17:08:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.