Визовые вопросы! Обсуждение любых виз.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Визовые вопросы! Обсуждение любых виз.
 
Я дал вам почти всё. что нужно знать о Шенгенской визе, и это не предел, когда будет готов весь материал для печати - сообщу. единственная просьба - если у кого-то не хватает знаний - не сбивайте людей с толку. Получить визу не трудно, главное правильно подойти к вопросу.А выдавая какую-то чушь (вроде чешская не шенгенская) - вы создаёте ненужные трудности собеседникам.Не знать - не стыдно, стыдно пытаться заработать авторитет на домыслах...
 
Здравствуйте! Еду в Лондон, по британской визе, но хочу обратно поехать по земле на машине в Сербию, т.е. через Францию, Германию, Австрию, Венгрию. Нужна ли мне транцитная или какая-нибудь еще шенгенская виза, или британской будет достаточно. Нужна ли венгерская виза?
Спасибо!!!
 
Случай из разряда непростых. Великобритания и республика Ирландия не отменяли пограничного контроля, поэтому для поездки туда гражданам РФ нужна национальная виза. Что же до транзита по Шенгенской зоне - есть транзитная виза типа B, её дают при пересечении границы, вот только случай частной поездки на автомобиле вряд ли можно считать тем самым. когда вам просто поверят на слово.

Самым на мой субъективный взгляд жизнеспособный вариант - заглянуть в наш справочный раздел и задать вопрос соответствующей официальной службе.

Для Санкт-Петербурга же панацея - финская мультивиза, её выдают по упрощённой схеме, поэтому получить можно без проблем и потом использовать для поездок и транзита, главное - не забывать о правилах, впрочем это уже было
 
Вопрос, уже ставший практически моим любимым - про ВИЗУ. :) Что-бы попасть в Люксембург нужна Шенгенская виза непосредственно для этой страны или туда выдает визы посольство какой-либо другой страны? Ну, учитывая, что Люксембург и в самом деле является мини-государством. :p
 
Уважаемый Марк, Люксембург входит в Шенгенскую зону и при получении визы Люксембурга можно свободно посещать все 24 страны, подписавших соглашение.
 
А как-же тогда, получив в августе с.г. Шенгенскую визу во Францию - я мог посетить ТОЛЬКО Францию! Непонятно! :confused:
 
P.S.: И опять я так и не понял - посольство Люксембурга есть или нет? :confused:
 
Цитата
P.S.: И опять я так и не понял - посольство Люксембурга есть или нет? :confused:

Должно быть, но я не интересовался где оно. Может совместно с кем-то расположено. Как посольство Лихтенштейна находится в посольстве Швейцарии.


Цитата
А как-же тогда, получив в августе с.г. Шенгенскую визу во Францию - я мог посетить ТОЛЬКО Францию! Непонятно! :confused:

Это странно. Во-первых, между шенгенскими странами нет границ и паспортного контроля, поэтому приехав во Францию ничто не мешает съездить в Германию и вернутся, и никто об этом не узнает. Другое дело, что есть однократные визы, по-которым въезд возможен только один раз, и, въехав во Францию, а потом, покинув территорию шенгенского союза, воспользоваться визой больше нельзя.
Так для мультивизы действует правило первого въезда, т.е. первый раз по визе желательно въезжать в ту страну, которая её выдала. Желательно, потому что пустить-то пустят в любую, но вот потом страна, выдавшая визу, может её больше не дать.
Хотя я сам въезжал по Португальской визе в Испанию, потому что такой был транзит. По Норвежской визе в Финляндию, потому что опять был такой транзит. Здесь возможно потребуется доказательство, что ты пробудешь большое количество дней в стране выдавшей визу, но по факту я не думаю, что за этим строго следят.
 
вот тут про визы для автопутешствия по Европе
 
Цитата
...есть однократные визы, по-которым въезд возможен только один раз...

Нет, не зря, все-таки я называю себя "чайником". :( Никак не пойму, однократная у меня была виза во Францию, или нет. :confused: Смотрю в книгу (в паспорт) - а вижу... Виза была с 17-08-10 по 17-10-10. А еще есть в ней пометка: "C" MULT 30. Что бы это значило? :confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.