Какой самый туристический город России?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой самый туристический город России?
 
Вот интересует вопрос, а какой Вы считаете город нашей необъятной Родины, самым красивым и привлекательным для туристов? Санкт-Петербург, Москва или какой-нибудь другой?
Сам считаю, что самый привлекательный так это северная столица - Питер, тут действительно город, который похож на европейский, да и туристов, тут по-моему всегда очень много.
 
Самый самобытный русский город для туристов - это Суздаль.
Петербург более европейский город, похож на другие балтийские города. Да и ездят туда, потому что он просто ближе к Европе и туда приходят паромы.
 
Как ни крути, это все-таки Москва. Она наиболее известна.
А ни у кого нет официальной статистики туристов, въезжающих в разные города России?
 
Цитата
Как ни крути, это все-таки Москва. Она наиболее известна.
А ни у кого нет официальной статистики туристов, въезжающих в разные города России?

Думаю,что это очень сложно отследить. Если уж в Москве не могут никак отследить количество жителей (совместно, так сказать, с временными)...
 
За самобытностью надо ехать подальше от центра России. Скорее всего , иностранных туристов больше привлекают центральные города, как наиболее известные.
 
Цитата
За самобытностью надо ехать подальше от центра России. Скорее всего , иностранных туристов больше привлекают центральные города, как наиболее известные.


Вот-вот! Факт!
А смобытность в каждом уголве России своя. Нельзя сравнивать Чукотку с Дагестаном. Но и то, и то по-своему прекрасно!
 
Хм а я вот не соглашусь, что Москва. По-моему Санкт-Петербург более привлекателен будет для туристов, ведь он и правда похож на их обычные европейские города.
 
Цитата
Хм а я вот не соглашусь, что Москва. По-моему Санкт-Петербург более привлекателен будет для туристов, ведь он и правда похож на их обычные европейские города.

Туристам не нужно то, что похоже... Туристам нужен колорит в перемешку с мифом. А Москва - миф. Кто-то считает ее воплощением современной России (так этот или нет решать не мне), кто-то ожидает, что именно в ней в метро н медведях ездят мужики в ушанках и с балалайками... Но турстов манит именно она...
 
Есть же еще Золотое кольцо. Владимир, Ярославль, Углич, Ростов, Переславль....
Много интересных городов.
Там открывают самобытные музеи. Нечистой силы, водки, мыши.
 
Золотое кольцо, на мой взгляд, стало слишком показушно-лубочным. В совокупности с Европейским уровнем цен это скорее отпугивает. Мне кажется, что более самобытны и интересты с туристической точки зрения Кижи, Великий Новгород и русский Север. Вот там действительно традиции, архитектура сохранены в большей степени.
Страницы: 1 2 3 След.