От Берлина к морю

Страницы: 1
RSS
От Берлина к морю
 
Добрый вечер!
Подскажите, как из Берлина быстрее всего (не на машине) добраться к морю? Любой город, желательно с не очень высокими ценами. Я буду учиться в Берлине с понедельника по четверг, а на выходные хотелось бы ездить к морю.
Буду очень признательна, если также назовете хотя бы примерную стоимость поездки туда и обратно, в какую цену хостелы или аренда комнаты в доме.
Спасибо за внимание.
С нетерпением жду вашего ответа.
 
Ну вот, никто девушке и не ответил.
Я тоже, пожалуй, не проконсультирую, тем более, что скорее всего, и учеба-то уже закончилась...
Только, если позволите, пару слов о Балтийском побережье Германии. провела там несколько дней летом, в Мекленбурге - Передней Померании. Это бывшая ГДР, что вообще-то заметно. Без машин там реально очень проблематично - общественный транспорт почти отсутствует. Мы были в Штральзунде - там интересный океанариум, богатый, новый, красивый. Съездили на пляж в Штральзунде - мама дорогая, вот где все нудисты земли! Целые семьи голышом, дедушки учат внучков плавать, папы играют с дочерьми в картишки - чем им плавки помешали бы, ума не приложу?..В Варнемюнде - относительно элитном курортном городке - осмотрена нами вся классика побережных достопримечательностей - маяк, океанские лайнеры и пр. Еще посетили Рюген - остров с меловыми откосами, внесен в списки наследия ЮНЕСКО. Поездка на кораблике с осмотром этих белых берегов - тоже классика. Потом с Рюгена можно проехать по Прода - Гитлер строил дома отдыха диких объемов. Нет, тут главное мимо проехать - это жуткие коробки какие-то невозможной длины в 100 подъездов. А вот на Бинце - опять курортики с пляжами очень милые (но не более того, с Зюльтом не сравнишь), на пляжах Пляжные корзины за 10 евро в день и с купальными костюмами у всех все в порядке. Но Балтика она и в Африке Балтика - с погодой не угадаешь)) То солнце, то дождь, никакой гарантии. То же самое скажу про г.Варен на оз.Мюриц - масса отельчиков, для недельного курортного отдыха вполне годный, русских точно нет, можно катера на прокат брать - но опять же погода непредсказуема.
Немцы, которые нас принимали и прокатили по мекленбуржскому побережью, много рассказывали про Северное море, его приливы и отливы. Но нам в этот раз - не удалось.
 
Мы с женой ездили в тур по Европе, а потом еще 10 дней были на море - незабываемые впечатления. Правда, самостоятельно уже не путешествуем, это, скорее, для студентов. Хочется уже спокойствия, что все за тебя продумают, организуют. Единственное, о чем жалеем - не попали в круиз на лайнере, побоялись морской болезни..
В этом году поехать побродить по Греции.
Но еще раз в Германии обязательно хочу побывать!!:)
Страницы: 1