Путешествие в Швецию

Страницы: 1
RSS
Путешествие в Швецию
 
доброго времени суток всем путешественникам!!!
хотелось бы получить совет от бывалых...
дело в том, что я занимаюсь организацией поездки моих учеников в Стокгольм, правда поездка планируется не раньше будущей весны, но пока лето, есть время, я решила навести справки...поэтому есть ряд вопросов:
1. Когда лучше ехать учитывая что выбор стоит в интервале от 15 января до 15 мая;
2. Где лучше заказать экскурсии (стокгольмская карточка покупается однозначно);
3. Может кто-нибудь может посоветовать отель, хорошо бы чтобы в нем можно было поужинать.
Весной мы уже ездили с ребятами в Лондон, связывались с турагенством-сплошные нервы и переплаты. Вот я и решила организовывать сама, шенген не трудно оформить самим, а для остального есть интернет.
 
Здраствуйте! У меня есть вопрос по поводу путешествия в Швецию. Я год общался по скайпу со шведской девушкой живущей в городке/деревушке bengtsfors а я живу в Иркутске и она меня пригласила на рождество в гости я планирую с 1го января по 8е, наверное. Есть ли сейчас смысл паковать чемоданы? И если да, то какие шаги нужно предпринемать? Загранпаспорт, виза, еще чтото? И каков самый оптимальный маршрут? Я в этом полный профан ибо оседл до жути но я себе предтавляю это так: из Иркутска в Питер на самолете из питера в Стокгольм на пароме из Стокгольма в bengtsfors на автобусе. Пожалуйста, помогите составить оптимальный и дешевый маршрут желательно на 2-3 дня пути, опятьже, если это имеет смысл. Заранее благодарен и извиняюсь если подобная тема всплывала ранее.
 
Павел, вы меня удивляете. У вас в распоряжении Интернет, а вы задаете столько вопросов! Очень бы хотел вам ответить, но это будут банальные советы, за нравоучительный тон которых, мне будет стыдно перед корпорацией.
Здесь и в Туристер и в др. сайтах МОРЕ рассказов о подготовке к путешествию. Это не менее интересный этап, чем само путешествие.
Читайте о каждом пункте, куда поедете, всю информацию. Читайте о всех видах транспорта в этой стране, проездных в выбраном городе. Выбирайте и распечатывайте карты, маршруты, описания, фото. Сосставьте план-таблицу поездки (я так делаю). Посчитайте все перелеты и переезды. Закажите самые дешевые авиабилеты самых дешевых авиакомпаний. Забронируйте в больших городах гостиницы. Подсчитав все - озаботьтесь финансами. Поделитесь планами с девушкой, которая вас пригласила. Что-то подскажет.
Наговорил столько, что стыдно.
Приятного вам путешествия!!!! А будут конкретные вопросы - сюда и пишите.
 
Не удержался. В любой поисковой системе найдете подробное описание паромов в скандинавии, расписание их работы и даже цены. Я готовлюсь к поездке в те края и интересовался паромами. По расписанию их движения просчитайте время, да, прямо на бумаге.
Да, вот еще совет. Помню в свое первое путешествие в Европу, мы обратились в турбюро. Есть такие маршруты (и их очень сейчас много, т.к. востребовано), где вас только привезут в город и в гостиницу. Потом, также обратно. Все заботы о переездах (трансферах) и перелетах берет на себя бюро. В том числе и бронирование гостиниц и виза. А в городах вы ничем не связаны и вольны встретиться с кем угодно и делать все, что угодно. Да, обзорная экскурсия входит в путевку. А наберетесь опыта - тогда сами!!!
Про иностранный язык не забудьте. Успехов!!!
 
Если вопрос еще актуален... сами с подругой собираемся в Швецию. лучше заказать билеты в шведской или еще какой скандинавской аэрокомпании,выходит дешевле.
Адресов отелей дать не могу, можно найти недорогие хостеллы. если ехать группой,то никаких проблем возникнуть не должно.и цена вполне приемлима.
что еще. есть международные карточки студентов isic, аналогичные им есть для школьников и учителей. делать их не очень долго(мин 10-15),удовольствие это стоит сейчас 400р, но зато дает ощутимые скидки и привилегии в ряде стран. мм,правда,если делать сразу большое кол-во этих карт,лучше заранее позвонить и предупредить,точек,где оформляют эти карточки,достаточно,но обычно в день там ограниченное их кол-во.)
 
Мы тоже были в Стокгольме в прошлом году, останавливались там правда в хостеле так как цены там на отели очень высокие.
Но зато уже не сильно экономили на еде, гуляли по Гамла Стану, покупали сувениры, ходили по скандинавских пабах :)
 
Цитата
shelev пишет:
Мы тоже были в Стокгольме в прошлом году, останавливались там правда в хостеле так как цены там на отели очень высокие.
Но зато уже не сильно экономили на еде, гуляли по Гамла Стану, покупали сувениры, ходили по скандинавских пабах :)
Да, в теме про наше зимнее автопутешествие до Стокгольма, я отметил стоимость отлей в Стокгольме, да и вообще цены В Швеции.
Страницы: 1