Подскажите про Мексику

Страницы: 1
RSS
Подскажите про Мексику
 
Просьба рассказать об этой еще мало изъезженной нами,россиянами, земле.Форумов на эту тему еще нет..я не нашла..Какие есть нюансы в поездке в Мексику и любые мелочи,достойные внимания...на ваш взгляд заранее СПАСИБО!
 
Ну как это нет, страна давно отмечена нашими туристами. Согласен, что в большинстве "матрасниками", т.е. по турпутевкам, но есть масса "дикарей", самостоятельно путешествующих по стране. Я тоже готовлюсь к такому путешествию на следующий год, главное, поймать распродажу а/билетов у какой-нибудь а/компании и чтобы мало-мальски совпадало с обозначенным отпуском и подходящим сезоном.
Собирался уже в этом году, да не сложилось со стыковками рейсов с Люфтганзой в Москве, приходилось бы ночевать до вылета и после возвращения. А так, цена перелета из Москвы была вполне терпимой 24 т.р. (Москва-Мехико-Москва). Конечно не та, что была на предыдущей распродаже 16,8 т.р., но и не 32-45 т.р. как у других компаний.
Страна стала "ближе" россиянам, после упрощения процедуры получения туристической визы. теперь её можно оформить по интернету, скорей бы совсем отменили уже, брали бы пример с других стран Латинской Америки, куда почти всюду открыт безвизовый въезд для нас.
А что смотреть и где отдыхать, это уже дело выбора. Я просто изучаю официальные туры по Мексике, где что находится из достопримечательностей и следующим шагом идет оценка хостелов или отелей по маршруту. С переездами по стране, я так понял из множества отзывов туристов, нет проблем. Все очень схоже с Перу, где есть несколько автобусных компаний разного уровня, вплоть до спальных мест (слиппер-бас) на ночных маршрутах. Это удобно, если вы ещё не окончательно развращены уютом и комфортом, поскольку позволяет сэкономить на ночевке в отеле. Ночевать в автобусе постоянно и я бы не стал, но пару ночей из 7-10-ти дневного маршрута вполне терпимо, к тому же экономит время на недельку отдыха у моря.
Итак, кроме этого сайта, есть масса других, где множество отзывов о самостоятельном и официальном туризме в Мексику: 100 дорог, turbina.ru, сайт Винского и др. Но если у вас получится, напишите нам о поездке, будет интересно узнать ваш опыт.
 
Спасибо за ссылки на сайты!!!Непременно ими воспользуюсь в ближайшее время.дело в том,что самостоятельно путешествовать я не смогу.Плохо знаю языки,на уровне ням-ням.. к величайшему стыду,.. путешествуем с мужем только в проверенные занкомыми отели как можно подальше от Европы (пока еще возраст позволяет))И часто берем с собой детей и бабушку,поэтому рисковать самостоятельно не хочется пока..Про электронное разрешение знаю.Экономить вроде тоже сильно нет необходимости.Читала и про разные экскурсии и про самостоятельные путешествия..очень разные отзывы--все зависит от того,для чего люди едут и что ждут от поездки.Но и не могу сказать,что мы избалованы комфортом))главное,чтоб была крыша над головой,минимальные удобства и качественная еда(что немаловажно) при нашей профессии-мы медики,насмотрелись столько всего..и почти ВСЕГДА приходилось применять свои знания в поездках.С собой возим кучу лекарств(на всякий пожарный).В ноябре этого года по плану у нас Мексика.Постараюсь как можно больше полезной инфы накопать.Ну и потом напишу свои впечатления о поездке.Радует прямой рейс Трансаэро,не смотря на цену в 30т.
 
Понимаю, с таким табором "дикарем" не поездишь, а если средства позволяют, то тем более ни к чему. Языки дело нужное, но где же их взять, если даже на родном иногда трудно выразиться. Я давно с этим смирился и сжился, убеждаю себя за бугром, что молчание золото. Получается плохо... убедить, но еду снова и снова, даже ваших тям-ням не зная.
Про Трансаэро в Канкун знаю. Попробуйте выйти на сайт туроператора "Кайлаш"(найти в Яндексе), у них вроде цены пониже на разные туры по Мексике, чем у других, кого я видел.
 
ух.. начиталась страстей в 100 дорогах.хоть и отзывы там старые,более чем полуторагодовалой давности,но все равно СПАСИБО!!! Много полезного нашла.Планируем в этот раз ехать без "табора"))))Языки..да,тоже нужно поднатореть немного в английском,который не учила в школе,испанском( после посещения Доминиканы и 15-минутного разговора с местным садовником,почти как в особенностях нац. охоты))) ..стало проще намного на нем общаться),язык простой довольно! Неприятно было слушать от стюартов катаров..за спиной называли нас,русских,бестолковыми..и при этом мило в лицо улыбались.Молчание золото..не всегда! Ланкийского бичбоя так обругала за развод на экскурсию на знаменитый Джангл-бич..что сама была удивлена,откуда знаю так много слов на английском,(в школе учила немецкий,на котором могу более-менее сносно спросить элементарные вещи и самое главное--понять что мне ответят)))Бич бой после моих возмущенных речей предложил нам БЕСПЛАТНУЮ экскурсию на хорошем катере в удобное для нас время)))
 
Еще про визу: Мне сказали,что еслы ты едешь самостоятельно,без турпутевки,то никакое электронное разрешение не поможет,могут возникнуть проблемы при передвижении по стране.И тогда нужна только нормально оформленная в посольстве мексиканская виза,так ли это?кто-нибудь знает?Материалов по мексике дествительно мало..только описания всевозможных достопримечательностей, о которых можно много где прочесть,кроме форумов и отзывов.. а практических советов никто пока дать не может.Видимо всеж мало она пока изучена нами!
Страницы: 1